Jinri Toutiao: российский "Циркон" превратит авианосцы США в бесполезные жестянки

12.02.2021 16:21 0

Jinri Toutiao: российский "Циркон" превратит авианосцы США в бесполезные жестянки

Гиперзвуковое оружие России превратило авианосцы США в бесполезные корабли, поскольку их система защиты не способна ему противостоять, констатировали обозреватели портала Jinri Toutiao.

"В настоящее время стоимость строительства одно авианесущего судна может превышать 5 млрд долларов, а расходы на его техническое обслуживание составлять несколько млрд долл. в год. Такие огромные цифры отпугнули многие государства", — констатировали в Китае.

""Циркон", который скоро поставят российской армии, может лететь со скоростью 8 Махов, а также изменять направление полета, что делает его полностью неуловимым. Гиперзвуковая ракета РФ способна лишить Соединенные Штаты морского превосходства, и их авианосцам нечем будет ответить на это", — отметили обозреватели Jinri Toutiao.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #авианосцы сша #гиперзвуковое оружие Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Independent: британских консерваторов спонсирует Россия? Джонсон это отрицает CNBC: 120 тыс. новых случаев в день — в США начался самый тяжелый период пандемии Туркменистан: кого назначат наследником? (Eurasianet) Явка на выборах мэра Москвы к 15:00 приблизилась к 18% Le Monde: с возобновлением встреч в формате 2+2 российский «разворот» Макрона обретает реальные черты

Последние новости