Middle East Eye: политика США по сдерживанию Китая, России и Ирана не жизнеспособна

20.02.2021 16:20 0

Middle East Eye: политика США по сдерживанию Китая, России и Ирана не жизнеспособна

США, похоже, не готовы принять многополярный мир, все еще веря, что их место в качестве глобального лидера остается неизменным с 1945 года. Такое мнение выразил итальянский политик и дипломат Марко Карнелос в своей статье в британском издании Middle East Eye.

Бал высокомерия

"США бросили вызов политическим интересам России и ее безопасности в Украине и Беларуси, равно как и их интересам на Ближнем Востоке в Сирии и внутри страны в том, что касается блогера Алексея Навального и протестов, сопровождавших его задержание. Продолжая изолировать Россию, США на данный момент могут рассчитывать на поддержку ЕС на фоне ухудшения отношений между Москвой и Брюсселем. Тем не менее, несмотря на настойчивость Вашингтона, Германия, похоже, не готова отказаться от газопровода "Северный поток — 2". Кроме того, жесткая позиция Брюсселя в отношении Москвы может быть пересмотрена, если Армин Лашет сменит Ангелу Меркель на посту нового канцлера Германии", — отмечает автор

Противостояние Запада и Востока

"Таким образом, проблема гораздо глубже, чем неудачная политика Трампа, и ее нельзя наивно решить, вернувшись к стратегии времен Обамы. Внешняя политика США нуждается в коренной культурной перестройке, и вызывает недоумение то, что пока что администрация Байдена, похоже, не склонна двигаться в этом направлении. США, похоже, не готовы принять многополярный мир; он упорствует, полагая, что его место в качестве глобального лидера так же, как это было после 1945 года. Если использовать вирусный слоган, суть заключается не в том, чтобы строить лучше, а в том, чтобы строить иначе", — заключил автор.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Алексей Атреянов #россия #сша #иран #китай Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Spectator напоминает: в деле Скрипаля презумпция невиновности распространяется и на Путина Жительница Шуши: я снова всё потеряла (Folha) Почему политики все сравнивают со Второй мировой войной? Politico: даже в День поминовения Трамп не забыл о «российском расследовании» Прогноз на 2019 год: Американский континент (Stratfor)

Последние новости