Jinri Toutiao: слепая вера НАТО превратила Украину в страну с ракетами-бревнами

04.03.2021 18:10 0

Jinri Toutiao: слепая вера НАТО превратила Украину в страну с ракетами-бревнами

ЕС и НАТО не планировали принимать к себе Украину. Для Запада было важно лишить мощного вооружения страну, которая в случае военного конфликта с Россией готова встать на сторону последней, заявили китайские обозреватели.

"Украина рассчитывала заполучить сильного покровителя в лице западных стран, которые поманили их членством в ЕС и НАТО в обмен на то, что они будут поступать по их указке. Однако вместо этого украинские власти добились только того, что ослабленная и разрушенная страна спустя многие годы стала полем боя между русским и западным миром", — сообщили обозреватели Jinri Toutiao.

"Более того, ЕС и НАТО ожидают, что однажды Украина, которая раздроблена из-за внутренних противоречий в вопросе пути дальнейшего развития, все-таки осознает, что близкий сосед лучше дальней родни и переориентируется на Россию. Поэтому они считают, что им не стоит так рисковать", — передают авторы статьи.

"Украине ничего не остается, кроме как смириться со своими ошибками и винить себя в них. Она из военной державы превратилась во второсортную страну, где солдаты пытаются имитировать ракетные запуски из бревен. И причина этому — слепое доверие Западу", — заключили китайские обозреватели.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #нато #ес #украина Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Европа без США MSNBC: включение Ближнего Востока в НАТО — очередная «безумная идея» Трампа Комментарии британцев: теперь Трамп, должно быть, завидует Путину ABC: ни трения с Западом, ни футбольные хулиганы не омрачат Путину ЧМ-2018 Time: почему грузины уже неделю протестуют против вмешательства России

Последние новости