В Китае возмутились двуличной игрой США в вопросе химического разоружения

04.03.2021 11:51 0

В Китае возмутились двуличной игрой США в вопросе химического разоружения

США ввели санкции против нескольких компаний РФ, которые якобы производят химическое оружие. Их готовность нападать на Россию по такому поводу и при этом забывать о своих неуничтоженных запасах свидетельствует о двойных стандартах американского руководства, убеждены китайские обозреватели Jinri Toutiao.

"Этот факт ясно свидетельствуют о двойных стандартах США. Они нападают на Россию якобы из-за применения химического оружия и при этом забывают о своих запасах. Как долго эта "великая химическая держава" будет прикидываться дураком в вопросе уничтожения подобного оружия?" — возмущены авторы статьи.

"Так называемое химоружие стало лучшим поводом для незаконных действий США в отношении неугодных им стран. И самое страшное, что ее европейские союзники поддерживают подобные американские злодеяния", — констатировали китайские журналисты.

"Соединенным Штатам не хватает смелости и мужества вести себя честно и справедливо по отношению не только ко всем, но и к себе", — заключили авторы статьи.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #сша #химическое оружие Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Newsweek: США смогут задушить Россию санкциями, если захотят 12 декабря во Внуковской таможне проводится общероссийский день приема граждан Киоски печати установят в районе Проспект Вернадского по 6 адресам Разброд и шатания в странах Запада «Лошарик»: подлодка-шпион была ключом в арктической гонке Путина (The Times)

Последние новости