• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

"Война без войны": в Китае оценили отношения между Россией, США и Европой

06.03.2021 12:10 0

"Война без войны": в Китае оценили отношения между Россией, США и Европой

Непростая ситуация вокруг "Северного потока — 2" хорошо демонстрирует состояние трехсторонних отношений между Россией, США и ЕС в миниатюре, особенно в условиях, когда Вашингтон выражает обеспокоенность растущим влиянием Москвы в Европе, сообщает портал Tencent со ссылкой на аналитика Китайской академии общественных наук.

"Байден намерен заручиться поддержкой своих европейских союзников, чтобы противостоять вызовам, вызванным возвышением России. Скорее всего, еще долгое время трехсторонние отношения России, Соединенных Штатов и Европы будут сохранять тенденцию "войны без войны", — пояснил научный сотрудник.

"В условиях невозможности восстановления российско-американских отношений тупиковая ситуация, в которой на данный момент оказался "Северный поток — 2", представляет собой нынешнюю трехстороннюю игру между Россией, США и Европой в миниатюре. ЕС и РФ хоть и поддерживают тесное экономическое сотрудничество, но подобное положение дел совсем не в интересах США", — уточнил эксперт.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #сша #европа #сп-2 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

SCMP: чтобы догнать армию США, в Китае рассчитывают на модернизацию и технологии NYT: Трамп угрожает венесуэльским военным Newsweek: «российская партия» в Польше воплощает в жизнь «сценарий Кремля» СТРАНА.ua: за разбитый памятник «небесной сотне» севастопольцу грозит реальный срок Guardian: Для эвакуации «Белых касок» на Запад потребовалась помощь Израиля и Иордании

Последние новости