В Baijiahao назвали вызывающие зависть военные разработки России

17.03.2021 17:11 0

В Baijiahao назвали вызывающие зависть военные разработки России

Россия, обладающая самым мощным вооружением собственного производства, по праву считается сильнейшей военной державой в мире. Более того, характеристики многих российских образцов оружия и техники вызывают восхищение у зарубежных военных специалистов, в том числе китайских, убеждены обозреватели портала Baijiahao.

"Самый большой в мире российский бомбардировщик Ту-160, оборудованный этим двигателем, развивает такую невероятную скорость в 2,2 Маха, что может с легкостью обогнать американские F-35 пятого поколения", — восхитились они.

"Новейшая же система С-500, недавно представленная Россией, способна поражать ракеты в ближнем космосе. Этот ЗРК благодаря своим противоракетным и противоспутниковым возможностям определенно превосходит аналогичные средства ПВО", — пояснили они.

"Российские технологии и оружие позволяют свидетельствовать о военной мощи страны, а также по праву считаются самыми передовыми и лучшими в мире. В Китае хотели бы иметь возможность получить военные технологии России для усовершенствования своей армии. Но, к сожалению, РФ не намерена делиться ими", — заключили они.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #китай #российское вооружение Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Россию покорил очередной отечественный патриотический фильм о войне CNBC: «громко лает, но не больно кусает» — Китай не хочет победы над США, он проверяет Байдена на прочность Столтенберг рассказал Die Welt, как Россия «вмешивается в демократию» и «запугивает Запад» Moscow Times: «дети ГУЛАГа» в России борются за возвращение домой Центру пожарной и аварийно-спасательной техники Москвы 5 лет

Последние новости