Jinri Toutiao: готовность России отстаивать национальные интересы в Арктике пугает США

04.04.2021 5:21 0

Jinri Toutiao: готовность России отстаивать национальные интересы в Арктике пугает США

Полеты российских самолетов возле Аляски в первую очередь демонстрируют военную мощь РФ. В то же время Москва таким образом предостерегает США от попыток распространения их гегемонии в Арктике, считают китайские обозреватели Jinri Toutiao.

"Военно-морской флот России разместил львиную долю своих атомных подводных лодок с ядерными боеголовками именно в Северном Ледовитом океане. Запуск ядерного оружия из Арктики имеет много преимуществ. Самое весомое — в случаев необходимости путь ракет до США будет наименее коротким, что практически не оставит американцам шанса перехватить или уничтожить их", — пояснили они.

"Россия готова предпринять любые превентивные меры, чтобы не допустить разворачивания американской гегемонии в Арктическом регионе. Кроме того, она также способна отстаивать свои национальные интересы в Арктике", — заключили они.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #сша #арктика #аляска Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Лучшие дознаватели России посетили УВД по ЗАО Если завтра война — Forbes представил столкновение танковых армий России и Украины ГОРДОН: Саакашвили обвинил Порошенко в недопуске партии на выборы Lragir: Армения и Азербайджан договорились о перемирии в Карабахе National Interest: санкции должны были наказать Россию, а на деле простимулировали её развитие

Последние новости