СТРАНА: в американском посольстве пообещали одолжить Украине холодильники для вакцины Pfizer

07.04 СТРАНА: в американском посольстве пообещали одолжить Украине холодильники для вакцины Pfizer

В посольстве США в Киеве заявили, что американское агентство по международному развитию USAID предоставит Украине холодильники для перевозки и хранения вакцины Pfizer. Как передаёт «СТРАНА», по словам главы украинского Минздрава Максима Степанова, вакцина прибудет на Украину до конца 2021 года. Агентство США по международному развитию USAID предоставит Украине холодильники для перевозки и хранения вакцины Pfizer.
Китайско-российско-иранский альянс – новая надежда для Ближнего Востока

07.04 Китайско-российско-иранский альянс – новая надежда для Ближнего Востока

В то время как Соединенные Штаты под руководством новой администрации Джо Байдена продолжают свое погружение в упадок и забвение, Россия и Китай ускорили очередную фазу переустройства и стабилизации Ближнего Востока.
Главред: украинский инфекционист призвал немедленно ввести в Киеве комендантский час

07.04 Главред: украинский инфекционист призвал немедленно ввести в Киеве комендантский час

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Киеве уже сейчас критическая, поэтому в городе необходимо вводить комендантский час, уверен старший преподаватель Школы здравоохранения Киево-Могилянской академии, кандидат медицинских наук, инфекционист Владимир Курпита. Как рассказал он в комментарии порталу «Главред», данная практика широко применяется в европейских странах и является достаточно эффективной, так как помогает прервать цепочки передачи коронавирусной инфекции.

07.04 Запущена система ИСС

https://www.atlantspk.ru Сберегательный Кооператив Инвестиционных Программ "Атлант" сообщает о запуске системы индивидуальных сберегательных счетов (ИСС) с повышенной доходностью от 15,3% годовых (не путать c ИИС). ИСС - это удобный онлайн-счет с ежемесячными начислениями, средства на котором используются для инвестиций в реальный бизнес.
Читатели Die Welt: Украине не место в НАТО, как и Турции в ЕС

07.04 Читатели Die Welt: Украине не место в НАТО, как и Турции в ЕС

Перед лицом растущего напряжения в отношениях с Россией украинский президент Владимир Зеленский призвал НАТО ускорить вступление своей страны в военный альянс. «Членство в НАТО — единственный путь к окончанию войны в Донбассе», — написал Зеленский во вторник в Твиттере, имея в виду проблемный регион на востоке Украины.
Atlantic Council: сдержать Россию поможет модернизация украинских ВВС

07.04 Atlantic Council: сдержать Россию поможет модернизация украинских ВВС

Заголовки международной прессы снова пестрят Украиной на фоне тревоги из-за масштабного наращивания российской военной мощи вблизи ее границ. Это последнее устрашение — напоминание о том, что российская агрессия против Украины далека от завершения. Хотя своего пика боевые действия достигли в 2014-2015 годах, конфликт продолжает накаляться, а решения всё нет.
Lidovky: Польша строит свой «малый Суэцкий канал»

07.04 Lidovky: Польша строит свой «малый Суэцкий канал»

Водный путь длиной чуть более километра и небольшой ширины сумел вызвать в Польше и России ожесточенные споры и привел к взаимным обвинениям в нечестности. Речь идет о канале через Балтийскую косу на севере Польши. Идея проекта родилась из-за недоверия поляков к русским, подкрепленного негативным историческим опытом.
Евродепутат от Польши: симпатия к Путину в Европе держится на левых, либералах и социалистах

07.04 Евродепутат от Польши: симпатия к Путину в Европе держится на левых, либералах и социалистах

Основным ядром пророссийских и пропутинских симпатий в Европе выступает главное движение социалистов, либералов и левых, уверен депутат Европарламента от партии «Право и справедливость» Яцек Сариуш-Вольский. В беседе с Polskie Radio он объясняет, что обвинения в пророссийских взглядах Моравецкого, Орбана и Сальвини выдвинутые Дональдом Туском, — это чистой воды пропагандистская игра.
Al Jazeera: как избежать повторения кризиса в Суэцком канале?

07.04 Al Jazeera: как избежать повторения кризиса в Суэцком канале?

Разумеется, по мнению экспертов, исключать возможность очередной аварии в будущем нельзя, но необходимо принять меры, чтобы избежать закрытия Суэцкого канала, как это произошло в случае с контейнеровозом Ever Given. В частности, речь идёт о подготовки оборудования на случай таких происшествий, особенно с учетом прогресса в производстве гигантских судов.
The Paper: Китай разоблачил европейскую ложь века

07.04 The Paper: Китай разоблачил европейскую ложь века

Газета «Синьцзян жибао» сообщила 24 марта, что 22 марта Европейский союз ввел односторонние санкции в отношении некоторых синьцзянских физических и юридических лиц на основании лжи и фейковых новостей, используя в качестве предлога так называемую проблему «прав человека в Синьцзяне».
Последние новости