Jinri Toutiao: отказ России продавать НК-32 лишил США шансов на лидерство в небе

14.04.2021 19:20 0

Jinri Toutiao: отказ России продавать НК-32 лишил США шансов на лидерство в небе

Россия создала самый современный и мощный авиадвигатель в мире — НК-32, который по своим характеристикам до сих пор превосходит все двигатели США и других стран, отметили китайские обозреватели Jinri Toutiao.

"США и другие страны давно остались позади России в области производства подобных продвинутых авиадвигателей. Благодаря НК-32 российские ВВС смогли быстро нарастить свою мощь. Поэтому неудивительно, что Москва решила, что ни за что не продаст ни винта отечественного двигателя, который позволяет самолетам РФ одерживать верх над американской авиацией", — заключили авторы статьи.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Москвичи принесли в копилку сборной России 4 из 11 медалей на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Главред: лишь бы не было войны Политолог: Путин намерен восстановить империю, но действует рационально Польша предупреждает: ждите провокаций от Белоруссии (Polskie Radio) The Conversation: После вывода войск новой силой в Сирии может стать вооруженный Кремлем «Газпром»

Последние новости