Le Figaro: подводный беспилотник "Посейдон" отбил у США желание смеяться над Россией

15.04 Le Figaro: подводный беспилотник "Посейдон" отбил у США желание смеяться над Россией

Корреспондент французской газеты Le Figaro Ален Барлюэ инициировал дискуссию из-за начала испытаний в России многоцелевого подводного комплекса "Посейдон". "Если хочешь мира, готовься к войне! Это выражение актуально и сегодня", — отметил один из пользователей. "Возможно, сегодня это единственная возможность сохранить мир". Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
NYT: новые американские санкции призваны оказать ощутимое влияние на экономику России

15.04 NYT: новые американские санкции призваны оказать ощутимое влияние на экономику России

Белый дом сообщил о введении новых санкций против России за якобы имевшие место вмешательство Кремля в американские выборы и хакерские атаки, пишет The New York Times. Как отмечает издание, антироссийские санкции призваны оказать значительное влияние на российскую экономику.
СТРАНА: Кличко поздравил Израиль и напомнил о киевлянке Голде Меир

15.04 СТРАНА: Кличко поздравил Израиль и напомнил о киевлянке Голде Меир

В честь Дня независимости Израиля киевскую мэрию подсветили в цвета израильского флага. Как пишет «СТРАНА», мэр украинской столицы Виталий Кличко на открытии инсталляции поблагодарил Израиль за поддержку, а также напомнил, что у истоков государства Израиль стояли выходцы с Украины, в частности, киевлянка Голда Меир.
Daily Sabah: направлявшиеся в Чёрное море корабли ВМС США изменили курс

15.04 Daily Sabah: направлявшиеся в Чёрное море корабли ВМС США изменили курс

Эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт» ВМС США не проходили через пролив Босфор в Чёрное море, передаёт Daily Sabah со ссылкой на Министерство иностранных дел Турции. Корабли, направлявшиеся в Чёрное море, изменили маршрут и встали на якорь у острова Крит.
Sabah: зачем «нацисту» Навальному понадобился Коран?

15.04 Sabah: зачем «нацисту» Навальному понадобился Коран?

Пришла новость, которую я ждал!..
США опять у штурвала Европы: на повестке Украина, Россия и Китай

15.04 США опять у штурвала Европы: на повестке Украина, Россия и Китай

На Мюнхенской конференции по безопасности президент Байден заявил, что Соединённые Штаты возвращаются на мировую арену и готовы и впредь стоять на страже безопасности Европы. «Я говорю всем: Америка вернулась!» — эмоционально подчеркнул тогда новый глава Белого дома.
Взгляд «Гардиан» на НАТО и Украину: время солидарности (The Guardian)

15.04 Взгляд «Гардиан» на НАТО и Украину: время солидарности (The Guardian)

Мотивы сосредоточения Россией войск на границе с Украиной неясны, но дело в отсутствии прозрачности. Внешняя политика Владимира Путина направлена на то, чтобы бросить вызов международным наблюдателям и поставить их в тупик.
Shūkan Gendai: ни Россия, ни Китай не хотят расставаться с США

15.04 Shūkan Gendai: ни Россия, ни Китай не хотят расставаться с США

Идет холодная война между США и Китаем. Сейчас некоторые эксперты высказывают опасения — если премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга поедет в США, это вызовет гнев Пекина, и при плохом раскладе он может заморозить японские активы в Китае. В любом случае развивать бизнес с Китаем будет непросто. Но я считаю, что об этом беспокоиться не стоит.
Bloomberg: отставной адмирал рассказал, как США реагировать на действия России у границы Украины

15.04 Bloomberg: отставной адмирал рассказал, как США реагировать на действия России у границы Украины

Отставной американский адмирал Джеймс Ставридис считает, что Россия не решится напасть на Украину, хотя и наращивает армейскую группировку на границе с ней. Однако, когда речь идёт о Путине, ничего невозможно сказать наверняка, уверен Ставридис. В статье для Bloomberg он предполагает, что российский президент готов рискнуть и позже разбираться с последствиями.
Японцы в истерике: Россия посмела их критиковать за слив воды с АЭС «Фукусима» в море

15.04 Японцы в истерике: Россия посмела их критиковать за слив воды с АЭС «Фукусима» в море

Японское телеграфное агентство Jiji сообщает о заявлении официального представителя МИДа России Марии Захаровой по поводу решения японского правительства о сливе миллионов тонн воды-охладителя с АЭС «Фукусима» в мировой океан. Цитируются «критикующие» слова Захаровой о том, что «правительство Японии, к сожалению, и не подумало согласовать это свое решение с окружающими странами, включая Россию».
Последние новости