Akharin khabar: США ответят за антироссийские санкции

18.04.2021 17:20 0

Akharin khabar: США ответят за антироссийские санкции

По сообщению ТАСС, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на днях сообщил журналистам, что Россия намерена отвечать зеркально абсолютно на все санкции, но при этом не задевая и максимально защищая свои собственные интересы. На пресс-конференции, собранной в связи с вводимыми США новыми санкциями в адрес России, а также, в связи с возможными ответами, которые даст Россия, Песков пояснил, что, возможно, существует специальная программа (вводимых ограничений), а более детальное информирование не будет осуществляться и публиковаться без особого повода. Песков также сообщил, что в настоящее время, судя по тем новостям, что публикуют газеты, российская сторона эту информацию не комментирует, и ждет, когда какое-либо определенное решение в этой связи примут американские власти. Иностранные СМИ, в свою очередь, сообщают, что США также могут в ближайшее время выслать из страны российских дипломатов, а также ввести против Москвы дополнительные санкции. Ранее ряд СМИ, в том числе и известное издание Bloomberg, сообщали, что американские власти тщательно изучали вероятность участия России в так называемом «вмешательство в выборы»: в настоящий же момент «расследования» по данному поводу завершены, и готовятся «ответные меры» против России, а также соответствующее официальное заявление по данному поводу (по поводу ответных мер). Вдобавок, как сообщается, новые обвинения в адрес России должны привести к ответным мерам со стороны США.
Пресс-секретарь президента России также добавил, что не хотел бы, чтобы ситуация в двусторонних отношениях (России и США) развивалась бы «по ленинской формуле», то есть, после одного шага вперед следовали бы два шага назад. Сообщения же выпусков новостей о вероятной высылке российских дипломатов из США прокомментировал глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. В свойственной ему язвительной манере Лавров высмеял политику Вашингтона в отношении Москвы, заявив, что считает ее глупой, и также сказал, что Россия всегда готовится к очередному недружественном шагу со стороны США, и что ответ на подобные недружественные действия непременно последует. Кроме того, Лавров добавил, что США и их так называемые союзники-партнеры крайне ненадежные, и надеяться им (друг на друга) в этой ситуации просто опасно. Так, он пояснил в данной связи, что даже такая полностью «про-вашингтонская структура», как Атлантический Совет, существующий при НАТО, публикует материалы, которые почти открыто критикуют действия США в отношении России, называя их не только тупиковыми, но и попросту глупыми, а объявляемая новой американской администрацией в отношении России «новая старая» стратегия санкций бессмыслена, так как не принесет желаемых результатов. Следует напомнить, что только с 2014 года США ввели в отношении России около сотни санкционных пакетов, эффект от которых действительно, почти не ощущается. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, как уже отмечалось выше, весьма негативно расценивает влияние многочисленных санкций на двусторонние российско-американские отношения. Новые американские санкции не помогут нормализации двусторонних отношений, а, кроме того, могут сорвать подготовку очной встречи лидеров двух стран (Владимира Путина и Джозефа Байдена), заинтересованность в которой выразил сам американский президент, который первый поднял данный вопрос в недавних телефонных переговорах Путина и Байдена. В подобной ситуации на самом деле, иначе как глупой действие американской стороны не назовешь — сначала объявлять о возможностях для прямых переговоров с Россией, а затем, указами и распоряжениями делать все возможное, чтобы эти переговоры сорвать. И вот сейчас, по словам Пескова, президент России просто будет вынужден давать ответы на эти новые недружественные действия со стороны Вашингтона. В этой связи логично выглядят и следующие слова Пескова, который подчеркнул, что в создавшейся обстановке встреча президентов России и США является невозможной.
Так и ли иначе, по словам Пескова, возможности встречи двух президентов в данный момент находятся на стадии оценки и анализа. И что-либо предсказывать сейчас очень сложно, учитывая также не просто недружественный, но непредсказуемый характер поведения американской администрации. Напомним также, что до личной встречи двух президентов может пройти и их виртуальная встреча — Байден в том же телефонном разговоре пригласил Владимира Путина участвовать во Всемирном саммите по климату.
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Болгарские читатели: кириллица пришла из Болгарии на Украину, которая подарила ее России (Факти) Yle: финский журналист объяснил, почему российские поезда не опаздывают 24 канал: Турчинов нашёл в Верховной раде «российскую агентуру» 9 августа Музей Победы представит 3D-фильм о войне с Японией CMC: как России и Европе адаптироваться к противостоянию США и Китая

Последние новости