Hill: в преддверии встречи с Камалой Харрис президент Мексики обвинил США во вмешательстве

08.05.2021 7:10 0

Hill: в преддверии встречи с Камалой Харрис президент Мексики обвинил США во вмешательстве

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор обвинил США во вмешательстве, интервенционизме, а также в продвижении заговоров, сообщает The Hill. Он выступил с этими обвинениями из-за того, что Вашингтон профинансировал антикоррупционную группу «Мексиканцы вместе против коррупции и безнаказанности». В преддверии двусторонней встречи с вице-президентом США Камалой Харрис мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор раскритиковал администрацию Джо Байдена за то, что Вашингтон профинансировал антикоррупционную группу в его стране, пишет The Hill. Речь идёт об организации «Мексиканцы вместе против коррупции и безнаказанности», которую Лопес Обрадор обвинил в заговоре против его правительства, представив доказательства финансирования со стороны Соединённых Штатов.
«Иностранное правительство не может давать деньги политическим группам в другой стране. Наша конституция запрещает это», — заявил он.
Мексиканский лидер назвал действия этой группы «госизменой», а действия американского правительства охарактеризовал как «вмешательство, интервенционизм и продвижение заговоров, нацеленных на госпереворот».
На своей ежедневной пресс-конференции в пятницу Лопес Обрадор сказал, что Министерство иностранных дел страны уже направило Соединённым Штатам официальную дипломатическую ноту.
Как отмечается в статье, открытую поддержку организации MCCI оказывает Агентство США по международному развитию (USAID).
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Япония, учись у России! Выставка «Самая красивая страна» Farda: в чём не помогли американцам боевики ИГ*, «помогут» сирийские курды Как Сирия одолела вторжение 2012-2019 года со стороны США и Аль-Кайеды Eskilstuna Kuriren: Россия страшна не только «Искандерами»

Последние новости