Popular Mechanics: лишь захват СВЧ-оружия может подтвердить атаки РФ на чиновников США

15.05.2021 23:20 0

Popular Mechanics: лишь захват СВЧ-оружия может подтвердить атаки РФ на чиновников США

Правительство США, по данным СМИ, считает, что российская военная разведка может стоять за серией нападений на американский военный и дипломатический персонал. Издание Politico со ссылкой на свои источники сообщает об атаке с помощью "микроволнового оружия". Американский журнал Polular Mechanics рассказал о том, насколько реально существование таких технологий.

"По оценке Госдепартамента, "в России и СССР проводились значительные исследования влияния импульсных радиочастот". Это могло бы привести к разработке портативного, несмертельного, скрытого оружия, предназначенного для использования так называемого Эффекта Фрея", — пишет журнал.

"Мы можем никогда не узнать, кто стоит за нападениями и какое оружие используется. Но мы знаем, что люди получили реальные, серьезные травмы. Рофер пишет, что удивительные утверждения требуют исключительных доказательств. Похоже, ничто, кроме захвата одного из этих видов оружия, если они действительно существуют, не решит проблему", — отмечает Polular Mechanics.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Алексей Атреянов #россия #сша #микроволновое оружие Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Клинтон назвала выход США из ДРСМД «подарком Путину» The Telegraph: мир на Украине — «предательство»? Обозреватель: Савченко назвала «евромайдан» госпереворотом Sasapost: акт Цезаря и 40 российских проектов в Сирии. Сможет ли Москва реализовать свои планы? Помощник госсекретаря: США Грузии друг, но нужные условия выполнить придется (Грузия Online)

Последние новости