История первого эвакуатора

02.06.2021 22:49 1

Впервые услуги эвакуатора были оказаны в 1916 году американцем Эрнестом Холмсом, и это было что-то невиданное и уникальное. Сегодня же эвакуатор в Ногинске https://evacuator90.ru/ и других городах можно вызвать, совершив один телефонный звонок. Холмс, работающий на тот момент механиком, помог с транспортировкой автомобиля своему бывшему преподавателю, который вместе с сыном отправился в путешествие. Его авто, сделав неудачный маневр, свернуло с дороги и попало в русло небольшой реки. Каким образом профессор сообщил Холмсу о случившемся - неизвестно. Машина эвакуировалась вручную усилиями семерых человек в течение около 8 часов. После этого механик задумался о том, что автомобили периодически будут попадать в похожие ситуации, а такой процесс эвакуации очень трудный и опасный для здоровья человека.

Как выглядел первый эвакуатор?

Холмс начал думать, как решить эту проблему, и в качестве эвакуатора начал использовать Cadillac 1913 г. К автомобилю прикрепили кран и особый механизм со шкивом. Суть идеи заключалась в том, что автомобиль мог помогать сломанным или поврежденным машинам, перевозя их в автомастерскую. К сожалению, механик не подумал о прочности первого эвакуатора, поэтому первая эвакуация закончилась провалом идеи.

Спустя некоторое время автомобиль оборудовали кронштейнами, которые обеспечивали его устойчивость. Во второй раз эвакуация прошла успешно. Первый эвакуатор работал бесперебойно. Как следствие, появилась сфера производства эвакуаторов, которая успешно развивается и в наши дни, по причине высокой востребованности.

Предыдущая новость

На западе столицы с 26 ноября по 1 декабря депутаты проведут приём NYT: США нечего праздновать в Нагорном Карабахе Die Welt: военный альянс России и Китая уже стал реальностью NZZ: если Крымский мост рухнет, начнется война Главком ВСУ: украинская армия удовлетворяет стандартам НАТО больше, чем некоторые страны-члены

Последние новости