Noonpost: Россия реализует свою давнюю мечту

13.06 Noonpost: Россия реализует свою давнюю мечту

1 марта 2021 года в Порт-Судан вошел американский эсминец «Уинстон С. Черчилль». Стоит отметить, что заход американского эсминца в порт Судана состоялся через день после прибытия российского фрегата «Адмирал Григорович». Прибытие американского эсминца вызвало удивление, потому как ранее такого никогда не происходило.
NetEase: Путин раскусил американский трюк с попыткой столкнуть Китай и Россию

13.06 NetEase: Путин раскусил американский трюк с попыткой столкнуть Китай и Россию

Россия — крупная независимая держава, самостоятельно принимающая решения по внешней политике. Вашингтону не удастся убедить Москву сообща противостоять Пекину, считают китайские обозреватели NetEase. "Путин уже давно раскусил этот американский трюк. Он принимает решения только с учетом интересов России, без оглядки на Пекин, но все равно никогда не станет делать то, что будет выгодно Байдену.
Читатели Daily Mail о встрече Байдена с Елизаветой II: он возмутительно невоспитан

13.06 Читатели Daily Mail о встрече Байдена с Елизаветой II: он возмутительно невоспитан

Джо Байден нарушил протокол: его кортеж приехал на саммит «Большой семерки» после королевского Сегодня вечером Джо Байден впервые встретился с королевой на официальном приеме с лидерами «Большой семерки» в Райском саду в Корнуолле — однако до этого президентский кортеж успел нарушить королевский протокол.
Комментарии американцев об обложке Time: симфония презренных (Fox News)

13.06 Комментарии американцев об обложке Time: симфония презренных (Fox News)

«Даже пресс-релизы Демократической партии и те не такие подхалимские», — написал один консервативный критик. Журнал «Тайм» стал объектом насмешек после пятничной обложки, посвященной предстоящей встрече президентов Байдена и Путина. На ней Байден щеголяет в солнечных очках в образе крутого парня.
Telegraph: Джонсона разозлил намёк Макрона на то, что Северная Ирландия не входит в состав Великобритании

13.06 Telegraph: Джонсона разозлил намёк Макрона на то, что Северная Ирландия не входит в состав Великобритании

В ходе прямых переговоров между лидерами Британии и Франции Борисом Джонсоном и Эммануэлем Макроном последний ошибочно намекнул на то, что Северная Ирландия не входит в состав Соединённого Королевства, пишет The Daily Telegraph. Это заявление французского президента, как отмечается в статье, вызвало возмущение у британского премьера.
NBC: выступать вместе рискованно — после встречи с Путиным Байден даст сольную пресс-конференцию

13.06 NBC: выступать вместе рискованно — после встречи с Путиным Байден даст сольную пресс-конференцию

На саммите в Швейцарии американский президент планирует послать «решительный сигнал» своему российскому коллеге. Кроме того, после переговоров Джо Байден собирается выступить самостоятельно перед журналистами. Тем самым, по мнению экспертов, он избежит «очень рискованного момента» и не сыграет на руку Владимиру Путину, передаёт NBC. После саммита с Владимиром Путиным в Швейцарии Джо Байден проведёт сольную пресс-конференцию.
NBC News: Путин прокомментировал скандальные обвинения

13.06 NBC News: Путин прокомментировал скандальные обвинения

Президент России Владимир Путин в ходе экслюзивного интервью в пятницу телеканалу NBC News назвал бывшего президента Дональда Трампа «яркой личностью» и заявил, что он может работать с президентом Джо Байденом. Путин сравнил двух президентов в преддверии встречи с Байденом и в дни, когда отношения между Россией и Соединенными Штатами находятся на историческом минимуме.
Haber7: Турция для США — серьезное испытание

13.06 Haber7: Турция для США — серьезное испытание

Сегодня перед США — Турция, которая разрушает все классические схемы холодной войны. Администрация США продолжает отрицать, но это правда. Для американских властей Турция на самом деле является очень серьезным испытанием. США, планирующие построить прочные и даже блоковые отношения с ЕС, беспокоятся о том, что не смогут удержать Турцию в своем уравнении.
Newsweek: в США придумали, как побороть нищету — забрать деньги у Пентагона

13.06 Newsweek: в США придумали, как побороть нищету — забрать деньги у Пентагона

Американские активисты и конгрессмены внесли резолюцию, в которой они предлагают бороться с бедностью с помощью сокращения трат на Пентагон, пишет Newsweek. Как подсчитали эксперты, американский военный бюджет можно сократить вдвое, и страна по-прежнему будет в безопасности. А освободившиеся деньги можно потратить на реформу общества и восстановление социальной справедливости.
Эксперт Forbes: США поступили с Канадой как ненадёжный партнер

13.06 Эксперт Forbes: США поступили с Канадой как ненадёжный партнер

Отказ Джо Байдена от строительства нефтепровода Keystone XL хотя и пришёлся по душе «зелёным» активистам, cтал огромной геополитической ошибкой администрации американского президента, уверен политолог и журналист, специалист по международным отношениям в области безопасности и энергетики Ариэль Коэн.
Последние новости