Das Erste: Нидерланды лидируют в Европе по потенциальным заражениям штаммом «омикрон»

28.11 Das Erste: Нидерланды лидируют в Европе по потенциальным заражениям штаммом «омикрон»

В Нидерландах сейчас зарегистрировано самое большое число подозрений на заражение штаммом «омикрон» в Европе, сообщает немецкий телеканал Das Erste. 61 пассажир с юга Африки отправлен на карантин с положительным результатом теста на коронавирус. Два уже подтверждённых случая заражения «омикроном» отмечается в Великобритании.
Global Times потроллила американских банкиров словами Путина

28.11 Global Times потроллила американских банкиров словами Путина

Китайцы ответили директору банка «Джей Пи Морган» (JP Morgan) Джейми Даймону на его шутку, что его компания переживет Коммунистическую партию Китая (КПК) (возраст обеих организаций перевалил за 100 лет, КПК недавно отметила столетие, а фирма JP Morgan отметила 150-летие — прим. ИноСМИ).
Advance: зачем США провоцируют Украину на конфликт с Россией

28.11 Advance: зачем США провоцируют Украину на конфликт с Россией

Стоят ли Россия и Украина на грани открытого конфликта? Украина утверждает, что ожидает российского нападения и предполагает, что оно может произойти в начале будущего года.
Danas: Вучич приехал в Россию для селфи с Путиным

28.11 Danas: Вучич приехал в Россию для селфи с Путиным

Председатель сербской ассоциации «Освобождение» прокомментировал для издания Danas встречу президентов России и Сербии в Москве. Александр Вучич приехал в Россию исключительно для того, чтобы начать свою предвыборную кампанию. В предшествующие годы он старательно выстраивал представление о себе как о большом русофиле, воздействуя таким образом на избирателей в Сербии.
The Sun: союз России и Китая грозит Западу катастрофой

28.11 The Sun: союз России и Китая грозит Западу катастрофой

Во вторник Москва заявила о расширении военного «сотрудничества» с Пекином в свете мнимых угроз со стороны Вашингтона, включая летающие неподалеку от российских границ американские ядерные бомбардировщики. Напряженность в отношениях между Западом и Россией достигла точки кипения из-за непрекращающегося конфликта на Украине и миграционного кризиса в Белоруссии.
Британцы о словах Зеленского про госпереворот: это он так денег просит (Daily Mail))

28.11 Британцы о словах Зеленского про госпереворот: это он так денег просит (Daily Mail))

Россия готовит переворот на Украине первого декабря, сообщил сегодня президент Украины. Происходит это на фоне растущей напряженности, вызванной тысячами российских солдат на границе. «Я уже получил информацию, что первого-второго числа в нашей стране будет госпереворот», — заявил он на пресс-конференции.
Все, что нужно знать о новом штамме коронавируса: защита, запретные страны, прогнозы (The Times)

28.11 Все, что нужно знать о новом штамме коронавируса: защита, запретные страны, прогнозы (The Times)

Главные вопросы о новом штамме covid-19: Когда был обнаружен этот штамм? Власти ЮАР забили тревогу на этой неделе во вторник в два часа дня, обнаружив образцы с гораздо большим количеством опасных мутаций. Образцы были взяты 14 и 16 ноября.
Главред: Украина не готова рисковать в Донбассе

28.11 Главред: Украина не готова рисковать в Донбассе

Президент Зеленский более 5 часов отвечал на ряд жестких вопросов, местами дискуссия переходила в словесную перепалку на грани конфликта. Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 ноября, провел пресс-марафон в связи с экватором его президентской каденции. Глава государства пребывает на своей должности уже 2,5 года. Гарант оппонировал вопросам 30 журналистов украинских и зарубежных изданий.
Болгары: война с Россией для Украины – как секс по телефону. Объекта нет, но дело идет (Факти)

28.11 Болгары: война с Россией для Украины – как секс по телефону. Объекта нет, но дело идет (Факти)

Россия, стягивающая войска к украинской границе, должна понимать, что в случае начала конфликта ей придется заплатить высокую цену, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он заверил, что Украина воспользуется встречей министров ОБСЕ в Стокгольме 2-3 декабря для продвижения своей инициативы «Крымская платформа» и усиления давления на Россию в связи с аннексией Крыма.
Эксперт: для России космос стал «полем боя» будущего

28.11 Эксперт: для России космос стал «полем боя» будущего

Эксперт Королевского объединённого института оборонных исследований Джулиана Зюсс заявила, что испытание Россией противоспутниковой ракеты, в ходе которого страна сбила свой спутник, свидетельствует о том, как будет выглядеть будущее войны, пишет Daily Express.
Последние новости