Бизнес-КНИГИ. 11 лучших книг по отзывам Евгения Чичваркина...

14.05.2017 9:43 0

1. «Теряя невинность»Ричард Брэнсон.
Аж дух захватывает. Иногда кажется, как будто сам на высоте и испытываешь гипоксию. Потрясающая книга, единственное, что хочется сказать: если вы не обладаете таким бессознательным анализом, не надо повторять это, так это небезопасно в финансовом плане. Для начинающих предпринимателей - хорошая порция адреналина.

2. «Война за таланты»Э. Майклз, Х. Хэндфилд-Джонс, Э. Экселрод
Хорошая книга, учит оценивать и ценить людей. Для России это крайне важно. В принципе, для руководителей достаточно больших компаний.

3. «Сильное государство»Фрэнсис Фукуяма
К сожалению, до конца не прочитал. Открыв рот, слушал его на Санкт-Петербургском Экономическом Форуме в прошлом году. Настоятельно рекомендую прочитать первую главу, и, если понравится, дальше.

4. «Лидерство Мацуситы»Джон Котлер
Серьезная и временами трагическая книга. Рассказ о том, что всего можно достичь только при предельной концентрации моральных и физических сил.

5. «Представьте себе!»Том Питерс
Правильный перевод «Перепредставьте себе» - «Rе-imagine», а не «Imagine». «Imagine» - это альбом John Lennon 1971 года. Потрясающая книга с высочайшим эмоциональным зарядом. Мощный призыв к переменам, к незашоренному мышлению. Читать нужно, как «Введение в психоанализ» З. Фрейда: по 1 главе в день, для лучшего усвоения.

6. «Как я создал Wal-Mart»Cэм Уолтон
Невозможно попросить читать по 1 главе в день, хорошими коммерсантами она заглатывается и для многих людей является подтверждением, что все ими сделано правильно, что все через это проходят. Для коммерсантов, как для мореходов, Wal-Mart является определением, где север, где юг и куда плыть.

7. "Мотивация в стиле ЭКШН. Восторг заразителен!"К. Кобьелл
Удивительно, что именно в Германии создано то, что создано. Все- таки склонность к формализму и профсоюзное давление - достаточно высоки. Люди прекрасно мотивируются и дисциплинируются и без дресс-кода, особенно, объявления о приеме на работу - просто песня.

8. «Уникальность теперь... или никогда. Книга о корпоративной религии» Йеспер Кунде
Хорошее пособие по брендингу, хотя бы понимаешь, покупая тот же Danone или Kellogg’s, что компания от тебя хочет. Книга дает понимание об особенностях маркетинга в скандинавских странах, особенно об их мышлении.

9. «22 непреложных закона маркетинга»Эл Райс, Джек Траут.
Одна из самых давно написанных книжек. Книга простая, понятная, обычные непреложные истины написаны понятным языком. Траут -молодец.

10. «Первоклассный сервис, как конкурентное преимущество» Джон Шоул
Для тех, кто занимается розницей или сервисом, данная книга является конституцией. Самое большой кол-во сервисных нововведений в «Евросети» взяты из нее. Дочитав до середины книги, решил пригласил Шоула выступить перед всем моим менеджерским составом. До меня это сделал Полонский из Mirax. Собираюсь ехать в АСАШАЙ изучать компании, которые консультировала компания Шоула Service First. Эту книгу можно читать в «Евросети» в течение рабочего дня.

11. Айн Ренд «Атлант расправил плечи»
Об этой книге я бы хотел сказать особо. Это настоящая Библия предпринимательства. Я думаю, что это самое мощное произведение, и по своей сути и по значению, написанное в 20 веке.
В «Евросети» эту книгу также можно читать в течение рабочего дня.
Бизнес-КНИГИ. 11 лучших книг по отзывам Евгения Чичваркина...

Следующая новость
Предыдущая новость

Семь лет спустя после трагических событий в Одессе вопросы остаются без ответов Студенты-спасатели МИРЭА обеспечивали безопасность Крещенских купаний Разведка на основе общедоступных источников информации Politico: дилемма Демократической партии США Global Times: Россия настроена на полный разрыв с долларом

Последние новости