Если у вас есть выбор, никогда не нанимайтесь на работу

14.05.2017 10:11 7

Как-то поздно вечером я сидел в машине напротив Колумбийского Университета, ждал свою жену (она изучала там антропологию). Слушал интервью по радио. И вот ведущий задаёт вопрос: «Вам исполнилось уже 75 лет, есть у вас совет для нашей аудитории, как подготовиться к старости?» Раздражённый голос ответил: «И почему все меня теперь спрашивают о старости?!» Я узнал голос Джона Кейджа, композитора и философа, который оказал серьезное влияние на развитие музыки и на становление таких людей, как Джаспер Джонс и Мерс Каннингем. Я немного знал Кейджа и восхищался его вкладом в современность.

И вот он отвечает: «Хотя, знаете, я дам совет, как подготовиться к старости. Никогда не нанимайтесь на работу. Потому что тогда кто-нибудь в один прекрасный день сможет вас уволить. И вот вы не готовы к старости. Что касается меня, то ничего не меняется с тех пор, как мне стукнуло 12. Каждый день я просыпался и думал, как мне заработать на кусок хлеба сегодня. А сегодня утром я проснулся и подумал о том же. Я прекрасно подготовлен к старости.»

Милтон ГлейзерЕсли у вас есть выбор, никогда не нанимайтесь на работу

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратурой ЗАО утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в сбыте наркотиков iDNES: Лукашенко заплатит за спасенную власть ФНС России напоминает о сроках направления в налоговые органы заявления о льготах по налогам на имущество Трампа больше волнует встреча с Путиным, чем вопрос НАТО ExtraPlus: Запад не устраивает историческая правда о России

Последние новости