Встречаются два предпринимателя. Один вопрошает другого:

14.09.2017 11:27 1

- Как тебе это удается? Мы оба успешные люди, с равным уровнем дохода, но я работаю по 12 часов в сутки над своими проектами, забывая о семье, об отдыхе, о развлечениях... в то время как ты трудишься изредка, пару часов в день, занимаясь любимыми делами и наслаждаясь жизнью! В чем твой секрет?!

- Я использую принцип Парето. Он гласит: «20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата».

- В чем заключается его эффективность?

- Ценность состоит в первую очередь в том, что он указывает на противоречие между тем, что мы привыкли считать логичным, и тем, что происходит на самом деле. Чаще всего, мы просто не осознаём, насколько одни факторы могут быть важнее других, и считаем, что все они имеют приблизительно одинаковое значение. Нам кажется логичным, что вложив 50% усилий, мы получим 50% результата. Конечно, в отдельных случаях может получиться и так, но чаще всего это не соответствует действительности. Большим заблуждением является попытка прикладывать одинаковые усилия ко всему, за что мы берёмся, поскольку маловажных факторов множество и они лежат на поверхности, а действительно важных мало, и чаще всего они скрыты от нас.

- Как мне использовать Закон 20/80?

- Закон обладает поразительной мощью, поскольку его использование позволяет достичь великолепных результатов в любой сфере деятельности, вне зависимости от наличия у вас каких бы то ни было ресурсов - времени, денег или любых других. Закон Парето учит нас тому, что мы можем получить любое количество ресурсов, если разберёмся, какие факторы являются действительно важными и направим основные усилия именно туда. Просто перебрасывая одни и те же ресурсы из областей, где они малоэффективны, в области, где они будут более эффективны, а возможно даже и сверхэффективны, мы получаем огромное преимущество. Увидев разницу между «тем немногим, имеющим решающее значение» и «заурядной массой» во всех областях жизни, и предпринимая шаги в этом направлении, можно добиться таких результатов, о которых раньше нельзя было даже мечтать.

- Теперь я понял. Факторов, имеющих решающее значение, немного, но именно они приводят к важным результатам. Большая часть действий, как коллективных, так и единоличных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата. То, что мы видим, не всегда соответствует действительности - всегда имеются скрытые факторы.
Встречаются два предпринимателя. Один вопрошает другого:

Следующая новость
Предыдущая новость

Еспресо: Путин готовится к новым захватам? Welt: «верхушка айсберга» — Байден успел обострить отношения не только с Россией Политика: Кремль будет не ждать перезагрузки от Байдена, а молча добиваться своих целей Sohu: наказывать Россию стало нормой RND: «серьёзные времена» — Маас призвал к российско-немецкому диалогу

Последние новости