Ребята из школы №345 посетили Музей Победы

01.10.2017 7:37 0

Ребята из школы №345 посетили Музей Победы

Школьник приняли участие в третьем этапе проекта «Московский экскурсовод». Ребята решили попробовать себя в роли гидов по обширным диорамам музея и взяли уроки мастерства у профессионалов исторического центра.

На первой встрече дети познакомились с выставками и выбрали для подробного изучения одну из них. На второй экскурсоводы рассказали юным москвичам об особенностях профессии и указали на нюансы той или иной экспозиции. Третий визит в музей стал пробой своих возможностей. Двое ребят остановили свой выбор на блокадном Ленинграде, а другая практикантка – «Штурм Берлина».

Каждый из них впервые выступил в сложной профессии, сочетающей искусство ораторства с обширными знаниями истории. Ребята по-настоящему сблизились с героями своих повествований и почувствовали себя частью грандиозного музейного пространства. Избравший для изучения диораму о Сталинграде Шамиль Абакаров рассказал о своих замыслах и впечатлениях: «Мне понравилась история Василия Зайцева. Советский снайпер внушал страх солдатам врага и победил охотившегося на него немецкого суперснайпера. Он передал свои навыки молодым, и я хотел бы назвать о нём экскурсию «Заяц и его зайчата»».

Образовательный проект «Московский экскурсовод» проходит при поддержке ряда столичных музеев. Его цель – расширить их кругозор старшеклассников и воспитать в ребятах граждан, бережно относящихся к историко-культурному наследию Родины. В конце учебного года лучшие юные экскурсоводы получат свидетельство о профессиональной квалификации «Гид» и «Гид-переводчик».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NBC: США следят за караваном мигрантов с помощью тайных агентов и платных информаторов Atlantic Council: сдержать Россию поможет модернизация украинских ВВС CBS News: в США школьники обезвредили одноклассника с оружием В МГИМО состоялся День международного студента Telegraph: Меркель и Макрон обсудили с Путиным Украину на фоне топливного кризиса в ЕС

Последние новости