Собянин: ВДНХ переживает второе рождение

01.10.2017 1:39 0

Собянин: ВДНХ переживает второе рождение

На конец следующего года запланировано завершение работ по реставрации ВДНХ. Такой срок озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировавший ход реставрационных работ на исторических объектах.

По словам Собянина, в настоящий момент ВДНХ переживает свое второе рождение. По итогам первой волны реконструкции и преобразования там был наведен порядок, открылись несколько павильонов, стали проводиться массовые мероприятия. Теперь на ВДНХ идет вторая волна, включающая наиболее сложные кропотливые работы, - там реставрируют сразу 37 исторических павильонов, что является самым масштабным объемом работ по реставрации в Москве.

Собянин также рассказал, что работа ведется и на инженерных сетях, коммуникации. К концу 2018 года ВДНХ приобретет совершенно другой внешний облик.

Одним из успехов масштабной работы, проделанной на ВДНХ в последние годы, стало существенное увеличение посещаемости выставки. Согласно статистическим данным, в год ВДНХ посещают порядка 25 миллионов человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Globalist: если Сербия хочет в ЕС, ей придётся отречься от «оси Путин-Эрдоган» Политические итоги ЧМ Daily Mail: перепалка Жириновского и Собчак демонстрирует прискорбный уровень предвыборных дебатов в России Вести: украинского депутата-радикала избили за «похищение» французского бульдога Fox News: Китай признают главной угрозой для США больше половины американцев

Последние новости