Музей Москвы покажет сделанные из космоса фотографии Москвы

02.10.2017 9:19 0

Музей Москвы покажет сделанные из космоса фотографии Москвы

Завтра, 3 октября, в Музее Москвы в два часа дня появятся уникальные фотографии, сделанные из космоса. Эти снимки будут переданы музею в дар, - сообщает пресс-служба учреждения.

Данные фотографии сделаны членами экипажа МКС на высоте в 400 км. По словам летчика-космонавта Сергей Рязанского, на этих фотографиях можно увидеть глазами космонавта схождение Земли и космоса и почувствовать как, казалось бы, бесконечно далекое пространство становится осязаемым.

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, в свою очередь, удивилась тому, что космонавты, находясь в сложных для человека условиях, могут находить в этом прекрасное и делиться с остальными этой красотой. Она также добавила, что в следующем году в планах музея значится проведение специальной выставки, на которой будут экспонироваться эти снимки.

Среди фотографий, которые будут переданы Музею Москвы, имеется снимок заснеженной столицы, который сделал Юрий Грузденко, ставший членом первого экипажа экспедиции Международной космической станции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Влияние России на постсоветском пространстве ослабевает (NHK) Обозреватель WP: Трамп предложил Макрону более выгодную торговую сделку в обмен на выход Франции из ЕС Школьники запада Москвы принесли стране золото и серебро В районе Тропарево-Никулино благоустройство - всегда праздник FAZ: посол Украины в ФРГ попросил Берлин предупредить Россию о последствиях вторжения

Последние новости