Сотрудники ГИБДД ЗАО провели окружное профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребёнок!»

03.10.2017 0:02 0

Сотрудники ГИБДД ЗАО провели окружное профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребёнок!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Западного административного округа г. Москвы, профилактики и пресечения грубых нарушений правил перевозки детей водителями транспортных средств, а также в рамках общегородской «Недели безопасности» на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено окружное профилактическое мероприятие по массовой проверке на предмет выявления водителей транспортных средств, нарушающих правила перевозки детей в автомобиле.

За время проведения мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено 67 административных правонарушений, из них: 52 водителя было привлечено к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23), нарушение которого предусматривает административный штраф в размере 3 000 рублей, а также 15 водителей привлечено к административной ответственности за игнорирование правил использования ремня безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), также было проведено 30 профилактических бесед по безопасности дорожного движения с детьми в образовательных учреждениях и 84 профилактические беседы с родителями по применению детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители! Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием детского удерживающего устройства при перевозке маленьких пассажиров! Помните, что безопасность ваших детей на дорогах, во многом зависит от вас!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самбисты МТУ завоевали «золото» и «бронзу» Fox News: российское «вмешательство» ничего не изменило, а Трамп сам был одной из его целей FAZ: быстрые шаги по сближению — Израиль обменяется с Палестиной миллионом доз вакцины Pfizer FAZ: руководство ФРГ мечется между выгодой от «Северного потока — 2» и желанием помочь Навальнмоу NYT: поддержав Сандерса, Путин рискует лишиться «марионетки» в Белом доме

Последние новости