8 октября в Парке Победы пройдёт «Забег добрых дел»

04.10.2017 17:25 6

8 октября в Парке Победы пройдёт «Забег добрых дел»

Благотворительный забег на 2 или 10 км посвящён помощи детям-бабочкам. Буллёзный эпидермолиз – это редкое заболевание, связанное с нехваткой в организме белка, соединяющего слои кожи. Из-за этого она становится крайне чувствительной, требует повышенной осторожности и частой обработки. Из-за хрупкости, её обладателей заботливо сравнивают с бабочками.

1500 спортсменов возьмут старт на Входной площади парка. Все достигшие финиша получат на память оригинальную медаль. Она создана по эскизу членов семьи, в которой растут сразу два малыша с тяжёлым недугом. Собранные на акции средства пополнят благотворительный фонд «БЭЛА. Дети-Бабочки».

Помимо спортивной программы гостей ждут музыкальный концерт, конкурсы и мастер-классы. В 11:00 состоится самая трогательная часть мероприятия. Юные подопечные фонда преодолеют дистанцию 100 метров под присмотром взрослых.

В этом году «Забег добрых дел» приобрёл международный статус. К четырём площадкам в России: в Москве, Ижевске, Новороссийске и Волгограде, присоединятся неравнодушные бегуны в Сингапуре и Чили.

Начало в 8:30. Подробная информация и регистрация участников доступны на сайте www.babochkabeg.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать мясорубку: советы, критерии выбора, разновидности «Где была ПРО США, и почему молчит Ирак?»: ракетные удары Ирана вызвали у Das Erste недоумение В парке «Фили» пройдёт акция «Ночь на катке» AS: независимость Украины не является жизненно важным интересом США в сфере национальной безопасности ORF: Путин отправил армию на борьбу с сибирскими пожарами

Последние новости