В школе «Борец» прошёл 10-ый Кубок Командующего космическими войсками

04.10.2017 14:18 0

В школе «Борец» прошёл 10-ый Кубок Командующего космическими войсками

Российская Федерация самбо впервые разыграла Кубок 10 лет назад в честь 50-летия запуска первого искусственного спутника Земли. В этот раз в юбилейном турнире сошлись две сильнейшие школы единоборств столицы: «Борец» и «Самбо-70».

Перед началом противостояния зрителей поприветствовал командующий Космическими войсками генерал-полковник Александр Головко. Офицер отметил, что космонавтика и самбо – одни из самых развитых сфер деятельности нашей страны. Многие спортсмены успешно проходят службу в ВКС. На открытии соревнований выступил духовой оркестр Космических войск и танцевальные клубы столицы. Гости посмотрели исторический видеоролик «10 лет за три минуты».

Командные поединки борцов были ярки и драматичны. Спортсменам Запада Москвы пришлось показать всё своё мастерство, чтобы достойно выстоять против всемирно известной «Самбо-70». Итог чемпионата во всех весовых категориях решили поединки тяжеловесов. Первые 4 боя стали залогом предстоящей интриги. До выступлений в среднем весе количество одержанных побед было равным – 2:2. Но чтобы стать обладателем престижного кубка, мало одного желания. Успешные действия в партере и искусные выходы на болевой титулованных самбистов ЮЗАО, привели к уверенном преимуществу на итоговом табло. 7:2 в пользу «Самбо-70».

«Азартная, яркая и красивая борьба! Жаль, что победа досталась сопернику, но ведь мы противостояли не кому-нибудь, а лучшей школе мира, - комментирует директор «Борца» Игорь Куринной, - В таком турнире важны эмоции и характер, проявленные в бою. Парни запомнят его на всю жизнь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главред: испустит ли дух экономика Украины? «Не уцепиться за власть, а укрепить Россию» — эксперт The Australian объяснила, зачем Путину реформа Конституции СТРАНА: Зеленский нашёл основание для роспуска Рады СТРАНА: горсовет Харькова снова вернул проспекту имя маршала Жукова 1+1: встречу Зеленского и Байдена снова перенесли из-за ситуации в Афганистане

Последние новости