Злоупотребил полномочиями

04.10.2017 21:30 0

Злоупотребил полномочиями

В Кирове следователи возбудили уголовное дело в отношении конкурсного управляющего акционерного общества.

Факт злоупотребления установили следователи УМВД.

Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями при реализации имущества предприятия, находящегося в процедуре банкротства, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Как установили полицейские, осенью 2016 года конкурсный управляющий, превысив полномочия и вопреки законным интересам организации, продал в Кирове гараж за 90 тысяч рублей. Его рыночная стоимость оценивается более чем в 1 млн рублей.

- В результате данных противоправных действий причинен ущерб ИФНС России по городу Кирову и городскому департаменту муниципальной собственности на сумму 920 тысяч рублей, - сообщил источник.

Санкция за правонарушение предполагает наказание до 4 лет лишения свободы, добавили в полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Advance: есть ли решение для выхода из грядущего страшного кризиса? Испания его нашла CNN: предвыборная кампания в России сильно отличается американской — тут даже Путина особо не рекламируют Россия идет на хитрость, чтобы задушить американскую нефтяную индустрию Татьяна Потяева провела круглый стол по теме «Недискриминационное наследие» В МГУ прошёл III Национальный конгресс по регенеративной медицине

Последние новости