Социальные расходы в бюджете Москвы растут вдвое быстрее других статей

11.10.2017 12:32 2

Социальные расходы в бюджете Москвы растут вдвое быстрее других статей

В Москве наблюдается значительный рост расходов на социальную сферу с темпом, вдвое превышающим увеличение статей на другие направления. Об этом столичный мэр Сергей Собянин сообщил в своем микроблоге «Твиттер» и официальном аккаунте «ВКонтакте».

Накануне состоялось заседание президиума правительства Москвы, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с формированием городского бюджета. По итогам мероприятия, мэр Сергей Собянин рассказал своим подписчикам о том, что в утвержденном до 2020 года бюджете Москвы социальные расходы растут в два раза быстрее, чем другие бюджетные траты. По словам градоначальника, таким образом, данная статья расходов получает существенную прибавку, позволяющую не только увеличить размер социальных выплат, но также повысить размер зарплат учителям, врачам и другим сотрудникам бюджетных организаций, - сообщил Собянин.

Кроме того, еще одним важным направлением бюджетных расходов является развитие инфраструктуры, включающее строительство новых дорог, метрополитена, социально значимых объектов, жилья. Также город будет продолжать оказывать помощь развитию промышленности (технопарки, особые экономические зоны и прочее).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Telegraph: Китай и Россия укрепляют альянс на Корейском полуострове Главы двух Корей пожали руки SCMP: близко и без виз — для китайских болельщиков отсутствие сборной на ЧМ не повод не ехать в Россию Главред: украинцы продолжат покидать страну в поисках лучшей жизни Новый российский самолет А-100 может создать серьезные проблемы для НАТО — National Interest

Последние новости