«Умные остановки» - на экспорт

11.10.2017 19:51 0

«Умные остановки» - на экспорт

Сегодня в Кирове на остановке «Площадь Маршала Конева» был запущена в эксплуатацию очередная «умная остановка». Интерес к кировскому проекту испытывают и другие регионы Приволжья.

- Это первая из 10 «умных остановок», которые мы подключаем в осенне-зимний период 2017 года, - сообщил на открытии директор ЦДС Александр Рыболовлев. – Электронные устройства приобретены в рамках муниципального контракта, путем открытого аукциона, стоимость одной «умной остановки» - 88 890 рублей. На сегодняшний день в Кирове работает 7 «умных остановок», а к 1 декабря будет пущено в эксплуатацию еще 9. Проектом заинтересовались в Слободском и Кирово-Чепецке, а также в городах Приволжья. - Одна партия электронных устройств уже отправлена в город Бор, интерес к кировскому проекту активно проявляют в Нижнем Новгороде, Сыктывкаре и Перми, - рассказали в администрации города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ERR: заключённым строгого режима приплачивают за изучение эстонского языка Eastday: Германия снова забыла историю? Россия может напомнить Le Parisien: France 2 назвал фейк про Путина и охоту на тигров «непреднамеренной ошибкой» ICTV: Зеленский рассказал, когда Крым вернётся в состав Украины Europe 1: в Испании и Франции раскрыли преступную сеть по продаже мигрантов в рабство

Последние новости