Обсудят АПК

13.10.2017 8:55 0

Обсудят АПК

20 октября в Кирове, на площадке ОЗС, состоится 51-е заседание законодательных органов ПФО. Его участниками станут руководители региональных Заксобраний, ожидается приезд высокопоставленных чиновников, представителя Госдумы.

Совет пройдет на площадке регионального ОЗС. Основная тема «повестки дня» –эффективность господдержки АПК. Тему законодатели рассмотрят на примере Кировской области. В рамках изучения вопроса для членов ассоциации проведут экскурсии на отраслевые предприятия, сообщили в ОЗС. Вторая тема заседания – развитие системы местного самоуправления, поддержка деловой активности сельского населения и малых форм хозяйствования. Вопрос рассмотрят на примере Татарстана. Также в повестку включен вопрос об обеспечении лекарствами граждан, страдающих редкими заболеваниями, и изменения в Кодекс об административных правонарушениях.
Как напомнил источник, Ассоциация законодателей ПФО создана в 2002 году. Заседания проводятся ежеквартально в разных городах ПФО. На площадке в Кирове приволжские законодатели собирались весной 2013 года: обсуждались темы жилищного строительства и поддержка АПК. Итогом съезда стало подписание ряда соглашений между регионами, реализация которых позволила усилить взаимодействие парламентариев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доложили расстановку: как Си Цзиньпин превратил политбюро в свой двор В «Кутузовской избе» отметят годовщину военного совета в Филях 1812 года Постоянные провокации ЕС выводят Россию из терпения? National Interest: новая война в Персидском заливе дорого обойдётся США "Северный поток — 2" пробуждает Европу от американской гегемонии

Последние новости