Завели уголовное дело

16.10.2017 15:10 0

Завели уголовное дело

В Оренбурге на чиновников департамента градостроительства земельных отношений городской администрации заведено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба местной прокуратуры, чиновники отказали предпринимателям оформить землю в собственность. Прокурор расценил их действия как ущемление прав субъектов малого предпринимательства, а отказ посчитал «безосновательным и незаконным». Двое бизнесменов арендовали участок земли под строительство с 2014 года, возвели там два строения и в 2017 году намерены были оформить землю в собственность. Однако департамент им отказал бизнесменам, посчитав, что на участке можно построить лишь одно здание (второе посчитали самовольной постройкой). По земельному законодательству владельцы нескольких зданий могут оформить землю в общую долевую собственность, сообщает прокуратура. Кроме того, бизнесмены вносят плату за аренду, которая превышает размер земельного налога. Также банки отказывают им в выдаче кредитов из-за отсутствия права собственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин открыл 6-й сезон велопроката в столице Кадастровая палата по Москве реализовала механизм уведомления кадастровых инженеров в электронном виде В Музее Победы приняли присягу воспитанники Московского суворовского училища The Times: Польша играет с Россией с помощью канала на Балткосе Кружки и студии района Очаково-Матвеевское ждут посетителей

Последние новости