20 октября в Музее Победы примут присягу воспитанницы ГБОУ КШИ №9

17.10.2017 14:57 0

20 октября в Музее Победы примут присягу воспитанницы ГБОУ КШИ №9

Защита Отечества в руках не только у мужчин. На Западе Москвы состоится торжественная церемония принятия присяги девочками из Московского пансиона государственных воспитанниц. Уже 14 лет далеко не хрупкие девицы произносят слова клятвы в Музее Победы на Поклонной горе.

Церемония начнётся с выступления Знамённой группы 154-го Комендантского Преображенского полка и возложения цветов в Зале Памяти и Скорби, где воспитанницы и гости мероприятия соберутся, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Поздравить с праздником и поддержать кадет в этот день придут известные спортсмены, ветераны боевых действий и, конечно, родные и близкие.

Праздник продолжится в Зале Славы Музея Победы, где семьдесят юных воспитанниц принесут клятву верности своему Отечеству. В завершении торжественной церемонии воспитанницы исполнят гимн Российской Федерации и гимн Кадетского корпуса.

ГБОУ КШИ №9 имеет звание лучшей школы в Юго-Восточном округе. Учениц растят в духе патриотизма и готовят к активному труду на гражданском и военном поприще. В образовательную программу входят общие предметы, военные науки, творческие кружки и уроки искусств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УП: почти полсотни младенцев, рождённых украинками для иностранцев, оказались заперты в киевском отеле NI: за свои успехи на мировом газовом рынке России стоит поблагодарить США В ТЦСО «Кунцево» поговорили о пожарной безопасности Politico: президентскую кампанию на Украине преследуют грязные скандалы Министр обороны Германии: НАТО и США будут нужны Европе для защиты ещё долго

Последние новости