Первые штрафы за "Закон о торговле"

17.10.2017 16:02 0

Первые штрафы за

ООО «Огни» оштрафовано на 500 тысяч рублей за нарушение законодательства о торговой деятельности, сообщили в Кировском УФАС.

Ведомство провело внеплановые проверки торговых сетей, работающих на территории Кировской области. Инспекция УФАС установила, что ООО «Огни» превысило совокупный размер вознаграждения от поставщика продукции более чем на 5% от цены товара. Кроме того, к административной ответственности в виде 20-тысячного штрафа привлечено должностное лицо компании.

Напомним, в августе bnkirov.ru сообщал, что из проверенных 263 договоров сетевиков с поставщиками выявлено 8 нарушений. Тогда же в ведомстве анонсировали появление практики привлечения торговых сетей к "административкам". Изменения в «Закон о торговле» подразумевают, в частности, снижение с 10 до 5% суммы вознаграждений сетям от поставщиков и сокращение срока оплаты поставленных товаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Guardian: Россия пытается оказывать влияние в Африке Dir.bg: Трамп — за нефть, Байден — за солнце и ветер. И оба — за сжиженный газ для Болгарии Взрыв популярности секс-кукол угрожает японскому народу вымиранием Хейли: США никогда не смогут доверять России Керченский инцидент: никто не хочет войны, но именно так и может возникнуть война (NI)

Последние новости