• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Киров готовится к паспортизации

19.10.2017 7:18 1

Киров готовится к паспортизации

В перечень автомобильных дорог, которые находятся в ведении города, включено 1485 объектов. Об этом сообщается в обновленном и размещенном на сайте мэрии постановлении.

Заявки на выделение денег для диагностики кировских дорог ждут уже в этом году.

В документе прописаны конкретные шаги, как чиновники продолжат наводить порядок на всех этих дорогах. Дирекции дорожного хозяйства (и главе ведомства Андрею Менькину) предписано до 1 ноября 2017 года сформировать график поэтапной паспортизации дорог и изготовлению их кадастровых паспортов.

До 10 ноября ДДХ необходимо провести маркетинговое исследование этого рынка с точки зрения работающих специализированных организаций. Затем - просчитать затраты. Заявки на выделение денег направлять, уже начиная с 2017 года. Все расходы предусмотреть в плане-графике закупок на этот и последующие годы. Далее ведомству предстоит провести торги и отчитываться о работе в департамент муниципальной собственности.

Напомним, о начале подготовки дорог к паспортизации власти Кирова сообщили в июле этого года. Андрей Менькин также пояснял, что сначала диагностику пройдут самые сложные участки. Ранее чиновники уже говорили о необходимости диагностики дорог, однако на эти цели не было средств (заявлялось о сумме в 20 млн рублей).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лiга.net: офис Зеленского выдвинул условия для проведения выборов в Донбассе Убрать нельзя оставить. Где поставят запятую активные граждане? CNN: лидеры России, Турции и Ирана решают будущее Идлиба Guardian: Великобритания запретила использовать за рулём мобильные телефоны WSJ: украинцы опасаются, что Путин переиграет Зеленского

Последние новости