На встрече с главой управы Кунцево обсуждались вопросы благоустройства района

19.10.2017 9:19 0

На встрече с главой управы Кунцево обсуждались вопросы благоустройства района

Встреча с главой управы Кунцево Дмитрием Чистяковым была посвящена выполнению комплексного благоустройства на территории района.

На вопросы жителей также отвечали заместители главы управы по строительству, экономике, торговле и услугам, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, работе с населением. Кроме того, на встрече присутствовал директор ГБУ «Жилищник района Кунцево» Игорь Русанов. На балансе организации сегодня находятся 373 двора. В этом году, по словам Игоря Владимировича, в 10 из них было проведено комплексное благоустройство, а еще в 16 – частичное.

В рамках целевой программы благоустроена Каштановая аллея, расположенная во дворах между Рублевским шоссе и Ельнинской улицей. Жители переживали, что в ходе работ часть деревьев может пострадать. Однако все растения удалось сохранить. Кроме того, на протяжении аллеи появились цветники и клумбы. Также в рамках благоустройства здесь были установлены несколько детских площадок, отремонтировано асфальтовое покрытие, укреплены подпорные стены.

Значительная часть благоустроительных работ в Кунцево проводилось за счет средств, поступивших в казну от платных парковок и уплаты патентов. Помимо дворов, в районе также проводилось обустройство территорий нескольких детских садов и школ.

Отчитавшись о проделанной работе, представители управы ответили на вопросы жителей. Одной из волнующих население тем стала вырубка деревьев. Однако беспокоиться по этому поводу не стоит. Ни одно дерево не будет выкорчевано без предварительного согласования. За несанкционированную вырубку предусмотрена административно-уголовная ответственность. Вместо старых, нередко больных деревьев, власти высаживают молодые и здоровые.

Жителей двора, расположенного по улице Партизанская, 20 интересовал вопрос: когда на месте снесенной аварийной детской площадки появится новая. Игорь Русанов ответил, что ее установка будет произведена в ближайшие дни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афганистан готов стать связующим звеном в евразийской интеграции The Times: Польша играет с Россией с помощью канала на Балткосе Текущие планы Америки для войны с Китаем и Россией не сработают TNI: отравление Навального – дело рук европейских спецслужб NI: Россия может сильно ограничить военные возможности Израиля в Сирии

Последние новости