К проверкам подключился Роспотребнадзор

26.10.2017 21:21 0

К проверкам подключился Роспотребнадзор

В Кирове полицейские и сотрудники управления Роспотребнадзора пресекли незаконную торговлю алкоголем и спиртосодержащими жидкостями.

Сегодня сотрудники УМВД и Роспотребнадзора проверили круглосуточный магазин на улице Хлебозаводской. Начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД Илья Ульянов пояснил, что в магазине торговали спиртным без документов и в неустановленное время. Роспотребнадзор выявил нарушение санитарных правил и продажу жидкости «двойного назначения» по минимальной цене без документов. - В ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 100 литров алкоголя: 10 литров жидкости «двойного назначения» и 100 литров пива, на общую сумму 12 тыс. рублей, - рассказали в УМВД. Товар отправлен на экспертизу. В отношении продавца и владельца торговой точки оформлены административные материалы. Продавец отметила, что знала о запретах, но продавала алкоголь «из-за выручки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия и нефть Трампу не терпится начать войну с НАТО — Bloomberg Пруд на улице Родниковой благоустроят NYT: на учениях спецназа США и НАТО отрабатывают защиту от «зелёных человечков» В храме Архангела Михаила в Тропарево – Никулино стартовала благотворительная акция

Последние новости