Собянин: Система общественного транспорта столицы готова к масштабному развитию

26.10.2017 9:52 0

Собянин: Система общественного транспорта столицы готова к масштабному развитию

Модернизация городской транспортной системы остается одним из приоритетных направлений деятельности столичных властей. Об этом вчера говорил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего отчета в Московской городской думе.

Глава города рассказал о ближайших планах по развитию транспортной системы столицы. Так, в течение четырех лет будут построены основные участки еще одного кольца метрополитена — Третьего пересадочного контура. Что касается подземки, то здесь планируется полностью обновить парк поездов — на смену старому поколению составов придут комфортные поезда «Москва». По словам Собянина, обновление будет проведено в течение 5-6 лет.

Кроме того, большие изменения ожидаются и в наземном городском транспорте Москвы. Собянин рассказал о проведении в скором времени конкурса по закупке электробусов, обсуждаются варианты строительства сквозного пригородного ж/д движения через город (как МЦК).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корреспондент: украинские военные случайно обстреляли из танка село Победу России 9 Мая НАТО воспринимает как свое поражение В храме Архистратига Михаила в Тропареве прошел педагогический совет с подведением итогов года Онопко: Испания — фаворит, но у России есть шансы на победу Жители запада Москвы обсудили важнейшие вопросы с руководством округа

Последние новости