КоАП наделил Росреестр новыми полномочиями

30.10.2017 11:33 1

КоАП наделил Росреестр новыми полномочиями

С 29 октября 2017 года в случаях выявления нарушений в деятельности саморегулируемых организаций (далее – СРО) арбитражных управляющих должностные лица Росреестра уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, что повысит эффективность надзора и защиту интересов участников процедуры банкротства. Соответствующие изменения предусмотрены законодательством и нацелены на совершенствование контроля и надзора в сфере деятельности арбитражных управляющих.

За 9 месяцев 2017 года Управлением Росреестра по Москве, при осуществлении контроля за деятельностью СРО было проведено 13 внеплановых выездных проверок. Из них 10 - в отношении СРО арбитражных управляющих и 3 проверки в отношении СРО кадастровых инженеров.

Нарушения установлены в ходе 5 проверок – преимущественно это нарушение сроков направления ответов заявителям, а также представление СРО кандидатуры арбитражного управляющего для назначения в деле о несостоятельности (банкротстве) не соответствующей требованиям для такого назначения.

Управление Росреестра по Москве уполномочено на проведение административных расследований в отношении арбитражных управляющих в рамках выполнения контрольно-надзорной функции ведомства. В целях профилактики совершения новых нарушений Управлением проводится на постоянной основе работа с субъектами проверок о необходимости соблюдения требований законодательства РФ, разъясняются права и обязанности СРО в ходе проведения проверочных мероприятий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Haqqin: опасный приступ любви Европы к Баку Зачем Германии ослабление санкций против России Президент Путин присвоил победу над ИГИЛ в Сирии DWN: при Путине в России наступила «золотая эпоха» Info.cz: реакция на снос памятника Коневу не удивляет

Последние новости