В УВД по ЗАО прошел День открытых дверей для старшеклассников

31.10.2017 20:14 0

В УВД по ЗАО прошел День открытых дверей для старшеклассников

В УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялся День открытых дверей для учащихся выпускных классов общеобразовательных заведений, расположенных на территории Западного округа столицы, а также кадетов.

В актовом зале УВД по ЗАО учащимся были продемонстрированы фильмы о работе сотрудников полиции, а также о бытовых буднях курсантов Московского университета им В.Я. Кикотя. Мероприятие провел начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер, член Общественного совета при УВД Геннадий Радаев и ветеран Алексей Бажокин. Также для молодых людей была организована экскурсия по окружному управлению, чтобы они могли познакомиться с деятельностью различных служб полиции.

Ребята с удовольствием посмотрели выставку специальных средств, предметов экипировки и снаряжения, находящихся на вооружении в УВД. Также полицейские провели показательные упражнения по физической подготовке и занятия со служебными собаками.

Алексей Васильевич Бажокин обратился с напутственной речью к подросткам: «Надеюсь, что вы все выберете правильный жизненный путь, а многие из вас захотят связать свою жизнь с органами внутренних дел».

Молодые люди с интересом знакомились с деятельностью сотрудников полиции, задавали много вопросов об их рабочих буднях. Такие мероприятия носят постоянный характер, очень важны для привлечения и отбора кандидатов на обучение в общеобразовательные учреждения МВД России, а также на службу в органы внутренних дел из числа молодежи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Foreign Policy углядел в споре о прививках руку российских троллей В МГУ прошла встреча студентов с тренером «Локомотива» Будущие студенты МГУ победили на олимпиаде в Иране Вести: украинская разведка обвинила Россию в создании атмосферы «ядерного психоза» Противостояние России и США: дело не только в ракетах (Гуаньча)

Последние новости