Воспитанники Школы № 814 в Ново-Переделкино в гостях у ЛО МВД России

31.10.2017 11:47 0

Воспитанники Школы № 814 в Ново-Переделкино в гостях у ЛО МВД России

30 октября школьники из Ново-Переделкино побывали в гостях у Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская. Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» было проведено сотрудниками ЛО МВД при участии представителей ветеранской организации отдела в целях ознакомления несовершеннолетних с работой транспортной полиции, формирования положительного образа сотрудника внутренних дел, профилактики правонарушений и травматизма среди подростков. Дети побывали на экскурсии по отделу.

Учащимся было рассказано о специфике профессиональной деятельности и приоритетных направлениях подразделения по делам несовершеннолетних на железнодорожном транспорте. Таких как безопасность подростков на железной дороге, уголовная и административная ответственность. Продемонстрирован профилактический видеофильм. Ребята ознакомились с работой дежурной части и системой электронного дактилоскопирования «Папилон». Проведена экскурсия в музее линейного отдела.

Школьники проявили большой интерес к примерам из практического опыта служебной деятельности сотрудников ОВД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обозреватель: Зеленский решил выдать гражданство Украины беглым россиянам Бюро срочных переводов в Киеве Обозреватель: автокефалия Украины — победа, которую ещё нужно отстоять Le Figaro: очень медленная «деамериканизация» мира DWN: торговое сближение США и Китая приведёт к «давлению» на Россию и ЕС

Последние новости