Завод погасил долги

01.11.2017 10:57 0

Завод погасил долги

В Котельниче прокуратура вновь выявила нарушения трудового законодательства в работе ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод».

В Котельниче прокуратура пресекла нарушения трудовых прав 73 работников коммерческой организации.

- Выявлено, что 73 работника общества не получили заработную плату за август на общую сумму более 400 тысяч рублей, - сообщили подробности в облпрокуратуре.

В адрес руководителя общества внесено представление с требованием устранить нарушения. Ранее уже вносилось подобное предостережение, добавил источник (напомним, завод задолжал 82 работникам 380 тысяч рублей). Выявленые нарушения также стали основанием для возбуждения в отношении директора и юрлица «административок». По результатам их рассмотрения им назначено наказание в виде штрафов в 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Более того, прокуратура направила в суд 73 иска в защиту прав работников. После этого долги перед работниками были погашены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало недели: Сергей Лавров «прогнозируемо» раскритиковал закон о реинтеграции Донбасса В США нарастает беспокойство по поводу вероятного размещения в космосе российских орбитальных боевых систем CNBC: Верховный суд США склоняется к смертной казни для Царнаева В Очаково-Матвеевском отметили два знаменательных юбилея CGTN: Россия надеется на прогресс после саммита КНДР и Южной Кореи

Последние новости