На «Мосфильме» начали строительство с торжественной церемонии

02.11.2017 2:54 0

На «Мосфильме» начали строительство с торжественной церемонии

Проект модернизации главной киностудии страны, инициированный ее генеральным директором Кареном Шахназаровым, стартовал в праздничной обстановке.

Заливка первого бетона в основание строящегося комплекса сценическо-постановочных средств осуществлялась мощно и красиво.

С приветственным словом к присутствующим на церемонии обратился генеральный директор управляющей компании «AB Development» Алексей Бланин. Он частности отметил, что процесс «заложения первого камня» значит невероятно много для всех , кто принимает участие в строительстве и знаменует собой переход от согласования проекта к его практической реализации.

В успехе данного начинания выразил уверенность и генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров. Он подчеркнул, что

«для киноконцерна это будет огромный качественный шаг вперед на пути модернизации. Нам долго не верилось, что это произойдет, но сегодня мы видим, что объекты приобретают свои очертания. Я надеюсь на высокие темпы и качество строительства, а мы со своей стороны будем всячески этому содействовать».

Напомним, что объектами первой очереди стали комплекс сценическо-постановочных средств общей площадью 15500 кв.м. и киносъемочный павильон общей площадью 2500 кв.м. Они будут сданы «под ключ» к октябрю 2018 года. Проект подразумевает не только возведение самих зданий, но и полное оснащение их современным высокотехнологичным оборудованием. Бюджетные средства при реализации проекта не привлекаются, он оплачивается инвестором.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корреспондент: в Полтаве снесли балкон, с которого выступал Гитлер Пилотная зона 5G-интернета заработает в Москве в 2019 году Ярмарки выходного дня откроются 20 апреля Bloomberg: расширение НАТО позволило «сдержать демонов» в Восточной Европе Главред: Война с Россией — вопрос времени

Последние новости