2 года закону о несостоятельности физлиц: банкроты в России стали моложе

03.11.2017 8:54 1

2 года закону о несостоятельности физлиц:  банкроты в России стали моложе

За 2 года действия закона о банкротстве физлиц потенциальные банкроты помолодели на 15 лет. Об этом свидетельствует аналитика Национального центра банкротств.

Так, за два года возраст потенциального банкрота снизился с 37 до 22 лет, а количество невыплаченных ими долгов выросло с 1 — 2 до 3 — 4. Как пишут «Известия», структура задолженности поменялась: теперь долги перед МФО преобладают над банковскими кредитами. Эксперты считают, что такое омоложение приведет к тому, что суды станут чаще принимать решение о банкротстве жителей, а это, в свою очередь, приведет к тому, что банки ужесточат требования к платежеспособности клиентов. Напомним, по данным других аналитических агентств, в России на 79% выросло число несостоятельных заемщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Франция и Россия: история любви и ненависти Daily Wire: противники Трампа не могут признать, что «сговор с Россией» — миф Могут ли российские плавучие атомные электростанции произвести революцию в развивающихся странах? Макрон любит риск и подходит ближе к русскому медведю (Le Point) Politico: лоббист Манафорта призывал Обаму и Байдена «не дать русским украсть Украину у Запада»

Последние новости