В Фили-Давыдкове обсудили актуальные для молодых воинов темы

03.11.2017 22:20 0

В Фили-Давыдкове обсудили актуальные для молодых воинов темы

Разговор получился очень живой, солдаты-краткосрочники приводили примеры из собственного жизненного опыта или из опыта близких людей.

Кроме того, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове протоиерей Леонид Олейников встретился с временно исполняющим обязанности начальника Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-майором внутренней службы Валерием Геннадьевичем Синьковым. На встрече обсудили вопросы духовного окормления воинов.

На территории МЧС действует небольшой храм великомученика Георгия Победоносца, приписной к Смоленскому приходу. Богослужения проводятся каждое воскресение и в праздничные дни. Прихожане Смоленского храма регулярно встречаются с личным составом, рассказывают о вере, о Церкви, обсуждают актуальные для молодых воинов темы. Например, последняя беседа была посвящена семейным отношениям. В конце встречи бойцы передали в храм записки о здравии и об упокоении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские Западного округа провели «Единый день бесплатной юридической помощи гражданам» Российский газ в Европе: новые рекорды и политические интриги Конгрессмен США: пристрастие к смене режимов подрывает безопасность Америки Times: своей «авантюрой» с С-400 Эрдоган расшатывает НАТО изнутри — Путину это на руку В Китае назвали российский "Голубь" со стаей БПЛА ужасом для врагов

Последние новости