10 ноября в Парке Победы отметят всемирный день науки

10.11.2017 0:09 0

10 ноября в Парке Победы отметят всемирный день науки

Культурно-развлекательная программа пройдет с 13:00 до 19:00 на Детской площадке. Рассчитана она на посетителей младшего возраста.
В программе праздника ребят ждут научные мастер-классы «Арт-наука. Краскопад», «Пластилинография. Создание макетов», «Смешивание веществ. Изготовление содовой бомбочки», основы физики и геометрии в мастер-классе «Конструирование и моделирование», а также химическое шоу, квест «Влияние науки на повседневную жизнь», интерактивная лекция «История вселенной» и небольшая музыкальная программа.
Отметим, что Всемирный день науки призван повысить уровень информированности о важности и пользе науки, напоминает о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.
Идея проведения Дня науки была высказана в 1999 году на проводимой в Будапеште Всемирной научной конференции, где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между наукой и обществом. В 2001 году праздник был официально учрежден ЮНЕСКО и отмечается с 2002 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1+1: над Украиной заметили бомбардировщик с крестами на крыльях Le Figaro: Макрон призвал Путина оказать давление на сирийский режим Wall Street Journal: в России в «Макдональдсе» подают местную картошку фри и гарнир из «политического прагматизма» В управе Солнцево состоялся круглый стол по теме профилактики наркомании и экстремизма среди подростков ProBankira.ru – удобный сервис подбора финансовых продуктов

Последние новости