Die Welt: Лукашенко смотрит на Запад, но не сделает Белоруссию европейской

18.11 Die Welt: Лукашенко смотрит на Запад, но не сделает Белоруссию европейской

После присоединения Крыма Белоруссия начала постепенно отворачиваться от Москвы в сторону Запада, пишет немецкая газета Die Welt. По мнению издания, президент Лукашенко опасается, что однажды Россия может замахнуться и на его территории. В то же время белорусский лидер не может стать по-настоящему проевропейским политиком, потому что демократизация государства поставит под угрозу его собственную власть.
CBC: эстонский министр предупредил Канаду о её опасном «соседе» — России

18.11 CBC: эстонский министр предупредил Канаду о её опасном «соседе» — России

Канаде не стоит удивляться, если «Россия попытается вмешаться в её федеральные выборы в 2019», заявил министр обороны Эстонии Юри Луйк на Форуме по вопросам международной безопасности в канадском Галифаксе. Он отметил, что киберугрозы не знают границ, а потому «в каком-то смысле каждая страна — это сосед России», и Канада не исключение, цитирует CBC News.
Глава Немецкого футбольного союза: российскую сборную надо чаще проверять на допинг — для её же блага

18.11 Глава Немецкого футбольного союза: российскую сборную надо чаще проверять на допинг — для её же блага

Российских футболистов следует чаще проверять на применение допинга, считает глава Футбольного союза Германии Райнхард Гриндель. С его точки зрения, это пойдёт спортсменам российской сборной только на пользу и поможет опровергнуть обвинения в использовании допинга, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Далеко не всех футболистов российской сборной в последнее время проверяли на допинг.
Daily Express: Россия решила колонизировать Луну и стать сверхдержавой в космосе

18.11 Daily Express: Россия решила колонизировать Луну и стать сверхдержавой в космосе

Москва в ближайшие годы планирует впервые за несколько десятилетий отправить на Луну очередную автоматическую межпланетную станцию «Луна-25», сообщает Daily Express. Как утверждает таблоид, Россия намерена изучить ресурсы естественного спутника Земли, а также собирается осуществить его колонизацию.
Реформаторы не гнушаются никакими средствами

18.11 Реформаторы не гнушаются никакими средствами

На следующий день после мощнейшего землетрясения на западе Ирана некоторые политики и новостные издания реформаторского толка в очередной раз обнаружили свой низкий нравственный уровень и доказали, что не брезгуют использовать даже самые печальные события в стране ради собственных незначительных партийных интересов.
NYT: «едкая риторика» российского постпреда напоминает о временах холодной войны

18.11 NYT: «едкая риторика» российского постпреда напоминает о временах холодной войны

В Совбезе ООН Россия дважды за сутки наложила вето на резолюции, посвящённые расследованию применения химического оружия в сирийском конфликте, пишет The New York Times. Российская сторона выступила против компромиссного предложения Японии, назвав голосование «плохим спектаклем». Такая «едкая риторика» напомнила изданию о временах холодной войны.
Китай опровергает предположения, что Саудовская Аравия намерена развязать войну в регионе

18.11 Китай опровергает предположения, что Саудовская Аравия намерена развязать войну в регионе

Последние полмесяца, с тех пор как 4 ноября премьер-министр Ливана Саад Харири объявил из Эр-Рияда о своей отставке, господствовала версия, что Саудовская Аравия в Союзе с Соединёнными Штатами разрабатывает генеральный план о начале региональной войны.Эта версия демонизировала саудовского наследного принца Мохаммада ибн Салмана (МБС ) как импульсивного, высокомерного молодого человека, опьянённого властью и богатством.
Опасность навязчивых идей Германии

18.11 Опасность навязчивых идей Германии

В Германии христианско-демократический союз (ХДС) и его братская баварская партия христианско-социалистический союз (ХСС) пытаются сформировать беспрецедентную правительственную «коалицию Ямайки» с либеральными «Свободными демократами» (СДП) и партией «Зеленых», а остальные страны Европы с нетерпением ждут, какая именно правительственная программа станет результатом этих переговоров. Для Европы ставки высоки, потому что времена сейчас необычные.
Таймер: украинские «активисты» сорвали выступление Райкина в Одессе

18.11 Таймер: украинские «активисты» сорвали выступление Райкина в Одессе

Администрации одесского Украинского театра пришлось отменить моноспектакль Константина Райкина, пишет «Таймер». По словам издания, выступление было сорвано «уличными активистами», которые обвинили российского артиста в поддержке действий Москвы в Крыму в 2014 году. Запланированное выступление Константина Райкина в Одессе не состоялось, пишет «Таймер».
Кучма: Россия предлагает сделать новую границу с Украиной

18.11 Кучма: Россия предлагает сделать новую границу с Украиной

Бывший украинский лидер Леонид Кучма заявил, что Москва предлагает сделать новую границу с Украиной, передаёт «1+1». «То, что предлагает Россия на линии соприкосновения, — это сделать новую границу с Украиной и сделать что-то вроде Приднестровья, снова замороженный конфликт», — заявил он, комментируя переговоры помощника президента России Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером.
Последние новости