В столице отмечается улучшение движения наземного общественного транспорта

27.11.2017 17:28 0

В столице отмечается улучшение движения наземного общественного транспорта

В Москве наблюдаются позитивные изменения в работе транспортной системы. За последние пять лет средняя скорость общественного транспорта (наземного) выросла примерно на 11%. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе «Мосгортранса».

Такого результата удалось добиться благодаря глубоким преобразованиям, которые происходят в системе городского общественного транспорта. К примеру, положительно сказалась организация приоритетного движения для автобусов, троллейбусов и других средств наземного городского транспорта. Также стоит отметить и расширение парковочного пространства. В Мосгортрансе уточнили, что такое преобразование, как выделенные полосы, ускорило автобусы на 30%.

Безусловно, ускорило движение транспорта и внедрение более удобных механизмов оплаты проезда, которые не отвлекают водителя от управления транспортным средством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «Мосфильме» раздали «Золотых орлов» Сотрудники пожарной охраны всегда рады юным гостям Business Insider: в тени конфликта с Ираном США стягивают войска к российской границе PS: на Ближний Восток возвращается дипломатия? Times: коронавирус помог Турции, Китаю и России выступить в роли спасителей Запада

Последние новости