Путин тоже обманул, кто следующий?

05.12.2017 19:04 0

Путин тоже обманул, кто следующий?

Восток сирийского города Дейр-эз-Зор был зачищен от террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.) «Демократическими силами Сирии» (DSG) при поддержке международной коалиции и российской армии. Заявление, связанное с этой операцией, сделал так называемый «пресс-секретарь» Отрядов народной самообороны (YPG) вместе с российским командиром. По случаю освобождения от ИГИЛ части города Дейр-эз-Зор к востоку от реки Евфрат так называемый «пресс-секретарь» YPG, сирийского ответвления террористической организации Рабочая партия Курдистана (РПК), Нури Махмуд (Nuri Mahmut) сделал заявление для прессы в присутствии российского генерала Алекса Кима. Махмуд, выступая на фоне флагов России и YPG, отметил, что районы, которые находятся под их контролем, станут частью демократической Сирии, и заявил: «Мы призываем мировые державы, особенно США и Россию, выступить гарантами мирного и демократического строительства будущего Сирии и сохранения безопасности освобожденных районов».

#YPG: Eastern #DeirEzzor is now fully liberated from #Daesh (#ISIS) with the support of Arab tribes, #Russia and the US-led Coalition. We are ready to participate in a joint operations room with the noted partner forces. #Syria #سوریا #دیرالزور pic.twitter.com/YkfwWaSus1 — Herbert Maddison (@Herb_Maddison) 3 декабря 2017 г.

​ Ранее Турция бурно отреагировала на фотографии американских военных с представителями YPG в Сирии. Комментарии читателей: khan: ПСР (Партия справедливости и развития Турции — прим. пер.) не будет мычать: «Ээээй, Путин»? Spors: Сказано все, что должно было быть сказано. С какими странами и какое партнерство вы пытаетесь создать? Посмотрите на эту картину! Даже если это политика, есть же пределы, за которые нельзя позволять выходить. Соглашаться на все под видом политики — это называется бесхребетностью. NEDİM SERT: По какому поводу скандал? Создатель РПК — Россия… корни этой организации восходят еще к 1943 году и Сталину… США поддержали РПК, чтобы отомстить за меморандум 2003 года (отклоненный турецким парламентом меморандум о вводе турецких войск в Ирак — прим. пер.)… Halil Aksoy: Путин тоже обманул, кто следующий? Atakan: Вот беда, теперь и Россия одурачила. Посмотрим, какую ноту отправят России. Atakan: Посмотрите на внешнюю политику. Полное разочарование. bir vatandaş: Ни США, ни Россия на нас не надеются, они рассчитывают на YPG. Во что превратили Турцию, мы не внушаем доверия и уважения к себе. Kangal: А пусть Турция тоже проведет пресс-конференцию с чеченцами-сепаратистами. Но наши, увы, только галдеж устраивать горазды. İL: Спасибо ПСР и особенно РТЕ (Реджеп Тайип Эрдоган — прим. пер.). ilhan: Никому не удалась бы такая отвратительная внешняя политика. А РТЕ — удалась. И всем, кто подгонял его к «мировому лидерству».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корреспондент: в Белоруссии признали экстремистской украинскую кричалку Российская Пэрис Хилтон выйдет из президентской гонки? Школьники Москвы вошли в пятерку лучших команд лагеря «Юный пожарный» AW: на Ближнем Востоке от Москвы многого не ждали, в этом залог успеха Кремля CMC: свои и чужие в белорусском протесте

Последние новости