Bild: немцы доверяют Путину больше, чем Трампу

10.12.2017 1:34 0

Bild: немцы доверяют Путину больше, чем Трампу

В Германии рейтинг доверия к России превысил показатель США, сообщает Bild. 28% граждан ФРГ видят в Москве надёжного партнёра, а в Вашингтоне — только 25%. Вместо политической дружбы теперь в отношениях с американцами царит «трансатлантическое недоверие», отмечает издание. Немцы доверяют России больше, чем «старому другу и партнёру США», пишет Bild. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого телеканалом ARD. Впрочем, только 28% граждан ФРГ видят в Москве надёжного партнёра. Однако по сравнению с «кремлёвской клептократией» у американцев результат ещё хуже — 25%.
Традиционно немцы доверяют Москве меньше, продолжает издание. За последние 10 лет рейтинг доверия к России не превышал 40%. При этом в конце 2008 года 80% граждан Германии видели в США надёжного партнёра. В декабре 2013 года ещё при президенте Бараке Обаме это значение сократилось вдвое. После же избрания нового главы Белого дома Дональда Трампа место политической дружбы в отношениях с США заняло «трансатлантическое недоверие».
До этого американский исследовательский центр Pew установил, что 25% немцев поддерживают внешнеполитические решения Владимира Путина и считают их правильными. Про Трампа такое сказали всего 11% опрошенных. Глава Кремля, который «ведёт кибервойну против США и ЕС и занимается дезинформацией», даже улучшил свой рейтинг в Германии на 2%, недоумевает издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесполезная, но дешёвая: «Главред» выяснил, почему Украина закупает вакцину AstraZeneca Berlingske: США могут спровоцировать РФ на конфликт в Арктике Схема движения вокруг «Лужников» изменится с 1 июня по 15 июля Прокуратура ЗАО обвинила москвича в мошенничестве с причинением значительного ущерба Baijiahao: Украина служит пешкой в игре США против России

Последние новости