Институт кибернетики МИРЭА представил свою разработку на форуме в Австрии

22.12.2017 13:25 0

Институт кибернетики МИРЭА представил свою разработку на форуме в Австрии

Команда Института кибернетики МИРЭА приняла участие в международном форуме Ethernet POWERLINK Standartization Group. Учёные представили для сертификации модуль подчинённого узла, разработанный специально для промышленных сетей. Обновлённая архитектура установки позволяет создавать высокотехнологичные устройства для робототехники в кратчайшие сроки. Модуль будет использован в области энергетики и поможет российским предприятиям добиться максимально точной синхронизации измерительных устройств.

Предварительные испытания инновационного продукта прошли на станции Барнео на Северном Полюсе. В состав рабочей группы вошли специалисты ВУЗа на Западе Москвы и сотрудники Экспедиционного центра Минобороны России.

Отметим, что МИРЭА стал единственным учебным заведением, принявшим участие в сертификации наравне с промышленными компаниями Bosch Rexroth, Analog Devices и др. Кроме того, Институт стал первым отечественным производителем, получившим соответствие международных стандартов IEC 61158 и IEEE 61158.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессор Стивен Коэн: Вымышленное «нападение на Америку» и реальная необходимость сотрудничества с Россией Читатели Le Figaro о решении госдепа выдавать россиянам визы США в Варшаве: «Конца глупости пока не видно» Школьники Западного округа побывали в Музее пожарной охраны 112: учителя русскоязычных школ перейдут на украинский язык преподавания NTD: Россия пустит болельщиков на чемпионат Европы без виз — но со справкой

Последние новости