Собянин: В Москве подготовлено 59 безопасных мест для крещенских купаний

18.01.2018 7:10 0

Собянин: В Москве подготовлено 59 безопасных мест для крещенских купаний

Мэр Москвы Собянин рассказал о подготовке мест для крещенских купаний, где все желающие смогут окунуться в прорубь. Они оборудованы безопасными подходами к воде, кроме того, рядом с купелями предусмотрены раздевалки и пункты обогрева.

59 мест для крещенских купаний оборудовано в Москве. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter. По словам градоначальника, купели, в которые по традиции смогут окунуться православные верующие, имеют безопасные подходы и спуски к воде и хорошо освещены. Кроме того, рядом с ними установлены биотуалеты, раздевалки и места, где можно будет согреться после купания в проруби. Всех желающих обеспечат горячим чаем. В сообщении уточняется, что со списком подготовленных к празднику Крещения купелей можно ознакомиться на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru.

Власти Москвы приняли меры для обеспечения безопасности граждан во время праздничных мероприятий, которые будут проходить в ночь с 18 на 19 января только на определенных 59 местах для купания. В это время на дежурство выйдут более 8 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в местах для купания будут дежурить медработники и сотрудники МЧС.

Всем желающим принять участие в крещенских купаниях рекомендовано запастись полотенцем, сухой одеждой и обувью, не находиться в проруби более одной минуты, а также воздержаться от погружения в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Перечень мест Крещенских купаний в ЗАО:

· Мещерский пруд;

· река Москва – п. Рублево;

· река Москва – улица Филевская, д.40А;

· река Москва – Филевский бульвар, д.21;

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ihned: из всех мировых лидеров чехи доверяют только... Путину! Welt: в новых ракетных ударах Дамаск винит Израиль Китайские читатели: русские будут врагами до самого конца (Гуаньча) Успешная Украина — угроза для Путина Британский оппозиционный лидер предостерегает от угрозы войны между США и Россией

Последние новости